Коды, индексы, адреса
Могила Ксении Петербуржской...
В августе едем в Петербург. Я знаю, что могила Ксении где-то в его области, а не подскажите где???
Неправильно.
В центре города, ну почти.
На Васильевском острове.
Позвони мне когда приедешь, я отведу,
напиши в личку, телефон дам.
В центре города, ну почти.
На Васильевском острове.
Позвони мне когда приедешь, я отведу,
напиши в личку, телефон дам.
Смоленское кладбище включает в себя православное, лютеранское и армянское. Естественно, что могила (она находится в одноименой часовне) Ксении Блаженной находится на Православном. Само кладбище занимает территорию между 17 линией Васильевского острова, Малым проспектом, улицей Беринга и рекой Смоленкой. Главный вход - со стороны Камской улицы (в северо-восточной части кладбища) . Но если идти от метро "Приморская", то ближе будет северо-западный вход на кладбище. Выйдите из метро, поверните налево и обойдите высотный дом, в котором расположена станция "Приморская". Вы окажетесь на улице Одоевского, которая проходит вдоль реки Смоленки. Идти следует в сторону, обратную от Наличной улицы и Наличного моста. Вы увидите маленький мостик. Перейдите через него, и Вы окажетесь на улице Беринга. Метров через 200 и будет кладбище. Все же я посоветовал выйти вам на ст м. Всилеоствроская. далее пройти по любой ближайшей линии от Среднего к Малому проспекту и далее до р. Смоленки, повернуть на лево и идти прямо вдоль речки до пересечения с 17 линией. Впереди вас будет вход на Православное кладбище.... а там есть указатели. Все на самом деле очень просто. Приезжайте. Уверен, что никогда об этом не пожалеете. От Василеостровской можно проехать до Смоленск. кладбища на 147 автобусе. Остановка угол Среднего пр-та и 9 линии.
На Смоленском кладбище в С. -Петербурге. Метро "Василеостровская" или ""Приморская".