Коды, индексы, адреса

Как найти человека, который живет в другой стране, если известно только место его работы?

Поискать по имени в интернете - может где то "засветился"
Поискать сайт конторы, в которой работает - может быть упомянут там, либо какие то иные контакты людей из того места, чтобы спросить их

"Не известны имя и фамилия"
ну значит не знаете и кого ищите. . остается вариант номер 2 - искать контакты конторы и спрашивать, но звучит дико - спрашивать без имен.
Ольга Федотова
Лучший ответ
Простая логика говорит, что если известны только название компании/организации и должность в ней - только через эту компанию и можно найти человека. Нужно обратиться к секретарю компании/организации - у них есть полное штатное расписание и они могут дать нужный ответ за секунды.
То есть через сайт или справочник находим справочный телефон или e-mail и по нему задаем вопрос, как связаться с таким-то должностным лицом, и как его зовут. Но нужно придумать убедительную (для секретаря) причину, то есть правильно представиться.
Лучше обращаться по телефону - больше шансов застать секретаря врасплох и выудить нужный ответ до того, как он станет задаваться встречными вопросами (некоторые секретарши отвечают чисто по автомату, думают потом) . Но для этого надо знать язык и обладать коммуникативным искусством.
По e-mail составить запрос проще, но и выше шансы получить отлуп.
Артем Новиков
Здесь можно скачать бесплатно телефонную базу России и СНГ
включая и мобильных операторов.
поиск производиться по имени и фамилии, адресу или по номеру тел.
http://turbobit.net/nckqkntpgbdf.html
езжайте к нему на работу
Лера Холод