Коды, индексы, адреса
подскажите как звонить из москвы и области на украинский мобильник,который начинается 098,со стационарного телефона?
Скорее всего 8 гудок 10 38 и далее...
8 10 380 98 ххх хх хх - если Вы не пользуетесь для дальней связи услугами Ростелекома и не прибегали к услугам альтернативных операторов.
Если Вы, например, пользуетесь услугами МТТ - у них код Выхода на международную связь 8-58, если же Вы на этот раз захотели воспользоваться услугами Ростелеком - Вам придется, кажется, набирать вместо 8-10 какой-то другой код, какой - уточняйте.
Самый же выгодный способ - звонить по карточкам IP-телефонии, которые продаются в салонах связи, уличных киосках Аллокард (но там они дороже) , магазинах сети "Белый ветер" и других местах. Надо только, чтобы Ваш телефонный аппарат поддерживал функцию тонального набора. Вы габираете указанный на карточке номер автоматического коммутатора и затем в тональном режиме, следуя подсказкам автоинформатора - реквизиты карточки и вызыаемый номер во всемирном формате - начиная с 38098. Плата за разговор списывается, по очень сносному тарифу (который зависит от эмитента карточки - уточняйте при покупке, каков у данной компании тариф именно на украинские мобилы) из тех денег, что Вы отдали за карточку. Время связи с автоматическим коммутатором оплачивается отдельно (если у Вас безлимитный тариф на местную связь - то бесплатно, если повременка - то 28 копеек минута, если звоните с мобилы или из области - то довольно накладно; но некоторые эмитенты карточек имеют коммутатор в бесплатном коде 8-800 или используют call-back).
8 10 380 098 либо
если есть возможность запроси полный номер телефона, начинающийся с
+380
набирай 8 жди гудок 3 098 и номер абонента
попробуй +38 098 123-45-67 с мобилки
или (выход на международ 8 10 )38 098 123-45-67
удачи
ну по идее вводите сначала код страны, затем код города, затем сам номер
ну по идее так: +38 - это код Украины ( я сам тут живу, поэтому знаю ),
098 - это номер компании Киевстар,
+38098...и номер абонента
098 - это номер компании Киевстар,
+38098...и номер абонента