Международный телефонный код Мадагаскара — +261
Телефонные номера на Мадагаскаре содержат девять цифр, из которых первые две — префикс стационарного либо мобильного оператора, а следующие две — зональный код.
Порядок набора городского номера в Антананариву:
+261 20 22 ________, где
20 — префикс оператора,
22 — код города Антананариву,
________ — номер абонента.
При наборе со стационарного телефона вместо плюса (+) следует набирать код доступа на международную линию (в России — например, 8~10).
Коды, индексы, адреса
Код Антананариву
C городского телефона из России:
8 - гудок - 10 - 261 - 2022 - местный телефонный номер в городе Антананариву
C мобильного телефона, зарегистрированного в России:
+ 261 - 2022 - номер телефона в городе Антананариву
C городского телефона из России:
+ значит что звонок осуществляется с мобильного телефона, 8 - выход на междугороднюю линию, 10 - значит звонить будем в другую страну, 261 - международный код Мадагаскара, 2022 - телефонный код Антананариву.
C городского телефона в городе Антананариву:
00 - гудок - код страны - код города - номер телефона
Правило набора номера с сотового телефона:
Необходимо уточнить у оператора сотовой связи
Что бы позвонить с городского телефона из города Антананариву нужно набрать: 00 - значит звонок международный. Далаем паузу. Набираем код страны, в которую звоним, код города, в который необходимо позвонить и телефонный номер. Как позвонить из Антананариву с мобильного телефона сможет Вам ответить только оператор, услугами которовы Вы пользуетесь.