Коды, индексы, адреса

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ! КАК ПО3ВОНИТЬ НА УКРАИНУ С МОБИЛЬНОГО НА МОБИЛЬНЫЙ ? КАКОЙ КАКОЙ КОД НУЖНО НАБРАТЬ, + 3 ИЛИ +7

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КАК ПРАВИЛЬНО ПОЗВОНИТЬ НА УКРАИНУ , С МОБИЛЬНОГО НА МОБИЛЬНЫЙ ? ?КАКОЙ КОД НУЖНО НАБРАТЬ , +3 ИЛИ +7
Звони по Скайпу, заодно и повидаешься ;)
А вообще +7 - это Россия,
а Украина +38

+3806 1 – начало телефонного номера расположенного в населенном пункте Запорожской области Украины, в том числе Запорожья, Бердянска, Геническа

+3806 2 – начало телефонного номера расположенного в населенном пункте Луганской области, в том числе и Луганска

+3806 3 – код мобильного оператора связи Лайф

+3806 4 – начало телефонного номера расположенного в населенном пункте Донецкой области области, в том числе и Донецка

+3806 5 – начало телефонного номера расположенного в населенном пункте Крымского полуострова области, в том числе Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, Керчи, Джанкоя, Алушты Феодосии и др.

+3806 6 – код украинского мобильного оператора МТС

+3806 7 – код Киевстара, для многих мобильная связь начиналась с этого кода и телефона Nokia

+3806 8 – код оператора Билайн Украина

Таким образом, с +3806 начинаются как коды операторов мобильной связи, так и коды регионов и городов Украины. У всех этих номеров, начинающихся с +38 06 есть общий телефонный код страны - +38 – это код Украины
Венера Калимуллина
Лучший ответ
+38 и дальше код города или мобильноо оператора, начинающийся с 0.
Блин, весь мир знает, что +7 это Россия
Ответ Счастливой - во многом верен, но требует уточнений.

Код Украины - не +38, а именно +380: +381 - это Сербия, +382 - Черногория, +387 - Босния и Герцоговина.. .
Недоразумение возникает из-за того, что при записи номера украинского телефона (мобильного или фиксированного) во внутриукраинском формате все номера начинаются на 0 (0 - код выхода на межгород в Украине) , и повторно этот 0 не набирают - просто приписывают перед ним +38.

После кода страны +380 вовсе не обязательно следует цифра 6: например, код Львова +380 32

В любом случае, +7 набирают при звонке в Россию, Казахстан, Абхазию - можно набирать номер в таком формате и при звонке в пределах страны. При звонке в Украину в начале номера набирают +38, далее номер во внутриукраинском формате записи.
Денис Я
вы от куда?
+3 эт очно!