Москва.
Параллельно с этим кодом, в Москве есть код +7-499, примерно половина московских телефонов подключена к нему.
"Пятый миллион" кода +7-495 (то есть номера +7-495-5хх хх хх) - это, как правило, Ближнее Подмосковье: например, +7-495-561 хх хх - Красногорский район, +7-495-566 хх хх - военный посёлок Нахабино, +7-495-598 хх хх - Одинцово. Но некоторые номера в этом "пятом миллионе" принадлежат московским коммерческим организациям.
Некоторое число номеров в коде +7 495 принадлежат фирмам, весьма удалённым от Москвы: например, мне встретился однажды завод, извините, унитазов в Брянской области с таким номером - номер выглядел так, будто фирма находится в Одинцове, но когда я им позвонил (в надежде, что в Одинцове у них представительство) - оказалось, что они просто получили этот московский номер за очень солидные деньги.
Часть номеров в коде +7 495 - это "прямые московские номера" московских операторов мобильной связи. Такие мобилы всегда имеют одновременно "прямой московский" и "федеральный" номер - например, я могу звонить моему племяннику как по "прямому" номеру +7 495 210 хххх, так и по "федеральному" +7 985 210 хххх (последние 4 цифры одинаковые).
Коды, индексы, адреса
код какого города (+7495)
Это Столица моей Родины - Москва.
P.S. А мой город имеет код 812 :)
москва = )
Код домашнего телефона из Москвы
Московская область
Москва
Это код города Москва
Москва
Городской московский
ООО "Проектгрупп", Москва (ИНН 7723389374, ОГРН...)
rusprofile.ru›id/7616523
8(495)3740986. Полные сведения об организации ООО "Проектгрупп" (Москва) из официальных источников: реквизиты, руководство, учредители, контактные данные и прочие данные.
rusprofile.ru›id/7616523
ddd