Коды, индексы, адреса
С-Петер-Гл. это значит главный вогзал в питере?
Это станция Санкт-Петербург-Главный. А вокзал вусё-же Московский
Это значит на Невском проспекте, площадь Восстания, Московский вокзал .
Варшавский вокзал прекратил своё существование, его маршруты разделили между собой Балтийский и Витебский вокзалы . Финляндский вокзал живёт и процветает по прежнему любим публикой . А из новых пока Ладожский, он на другом берегу Невы и ещё продолжается его строительство, Ладожский вокзал у нас транзитный, то есть поезд идёт не только как на конечный пункт, но есть возможность принимать и проходящие поезда в Мурманск и Петрозаводск и в Финляндию из центральной части России .
Везде речь идёт о Пассажирских вокзалах . Про сортировочные в Санкт Петербурге речь отдельная ))
В билете пишут не вокзал отправления, а станцию. Очень неудобно для пассажиров. Станция Санкт-Петербург - Главный соответствует Московскому вокзалу.
Есть и исключения - отправляясь с Ладожского вокзала вы отправитесь со станции Дача Долгорукова, но в билете у вас будет стоять "Санкт-Петербург - Ладожский". Любит компания ПИД головоломки.
ВоГзал.... прикольно.
Вог Зал! Класс!
это означает что такой вокзал может принимать не только пассажирские но и грузовые составы. обычно на таких вокзалах свыше 25 путей, поэтому СП-Главный, Новосибирск-Главный А те которые, пример Омск-пассажирский, только пассажирские поезда, для грузовых отдельно Омск-сортировочный.
Московский вокзал действительно главный в Питере, огромный пассажиропоток, большое количество поездов в Москву, и к тому же находится прямо в центре города на Невском проспекте. На вокзале можно найти всё что нужно при прибытии и отправлении (положить деньги на мобильный, и даже подзарядить телефон или ноутбук, есть ручные и автоматические камеры хранения, круглосуточные кассы, кафе, большой продуктовый магазин) . Если нужно долго ждать пересадки можно найти выход в интернет через компьютер или вай-фай, есть зал ожидания повышенной комфортности, где также можно выйти в интернет. Для встречающих рядом есть платные парковки, бесплатно можно припарковаться на близлежащих улицах. Для тех кто уезжает из Питера на сутки-двое есть охраняемая суточная парковка. Так что с точки зрения сервиса Московский вокзал действительно главный.