Коды, индексы, адреса

А как действуют безлимитные тарифы у телефонных компаний, почему им это выгодно?

вот у нас например в Германии на стационарном телефоне безлимитный тариф для разговоров с Россией, т. е. звони сколько хочешь, а платишь только 15 евро в месяц. Бывает мы до 40 часов наговариваем с родствениками в России. при обыкновенном тарифе это стоило бы около 500 евро. На чем же зарабатывает в случае безлимита немецкий телеком?
Илья Юдовин
Давно рассчитано что 80% дохода компании приносят всего 20% абонентов (так называемые VIP, или просто помешанные на связи) , оставшиеся абоненты догоняют прибыль до полной. Дело в том, что телекоммуникационные компании, особенно за рубежом, уже давно все поделили, и в прибыли имеют несколько процентов от оборота. Вся инфраструктура давно построена, вышки стоят, коммутаторы коммутируют, народ не плодится как в Китае-Индии. Теперь главное - перетянуть клиента к себе от другого оператора. Любыми каврижками заманить. Пусть только лишь бы сам себя окупил. А что бы он окупил затраты компании на эксплуатацию достаточно с клиента вытрясти около как раз таки 15 ойро в месяц. На качество связи оператору - на**ать. Главное он не отпустил клиента конкуренту.
Анастасия Нарежная
Лучший ответ
Тарифы всегда имеют плюс в одном и минус в другом. Мне скажем весьма существенно отдавать тысячу рублей в месяц. Это весьма много и на такую сумму в месяц бывает и не наговоришь. Другие тарифы действуют например звонки с МТС у тебя бесплатно, но если вздумаешь позвонить на Билайн, то можно конкретно соснуть. . Плюс если у вас смартфон, то он постоянно будет закачивать какуе-то гадость и очень сильно глючить если вы его будете посылать с этими просьбами, а это еще 300 рублей в месяц. Так что вот как-то так.