YouMagic. Международный номер - новый формат бесплатной нумерации, который не имеет географической привязки. Домашняя сеть международного номера охватывает весь мир
это IP телефония, так что могли звонить откуда угодно.. .
не такой случайно: 8831407********
Коды, индексы, адреса
Что за номер? Обнаружила странный номер +8831 и еще 11 цифр, не понятно что за страна и город, кто знает подскажите?
International Networks - глобальные телефонные номера, не имеющие географической привязки. Выделены международным союзом электросвязи. Используются телефонные коды +882 и +883. Из российских операторов связи подобные номера получил Межрегиональный Транзиттелеком.
+883-100MediaLincc Ltd.
+883-110Aicent Ltd.
+883-120Telenorunknown mobile services, requires Telenor invite to be implanted in number range
+883-140MTT Global Networks
проще говоря - спутниковый телефон или иная глобальная сеть связи.
Спутниковый телефон - мобильный телефон, передающий информацию напрямую через специальный коммуникационный спутник. В зависимости от оператора связи, областью охвата может быть или вся Земля, или только отдельные регионы. Связано это с тем, что используются либо низколетящие спутники, которые при достаточном количестве покрывают зоной охвата всю Землю, либо спутники на геостационарной орбите, где они не двигаются относительно Земли и не «видят» её полностью.
По размеру спутниковый телефон сравним с обычным мобильным телефоном, выпущенным в 1980х-1990х годах, но обычно имеет дополнительную антенну. Существуют также спутниковые телефоны в стационарном исполнении. Такие телефоны используются для связи в зонах, где отсутствует сотовая связь.
Номера спутниковых телефонов обычно имеют специальный код страны. Так, в системе Inmarsat используются коды с +870 по +874, в Iridium +8816 и +8817.
+883-100MediaLincc Ltd.
+883-110Aicent Ltd.
+883-140MTT Global Networks
Кажись международный код, не принадлежащий еодной стране.
Часто используют VOIP операторы.
это звонок из новосибирска, вспоминайте кто там из знакомых или родственников живет
Российская телефонная компания «Межрегиональный транзиттелеком» получила право использовать 1 млрд номеров в международном коде 883140
МТТ получила международный телефонный код 883140 под "образовательный Skype"
подскажите если человек находится не в родном городе но когда звонит по телефону высвечивается код родного? это как
Это звонок из майл агента скорее всего. Я тоже сначала подумал что из YouMagic. Потом решил что мало кому известна эта программа
+992903885408 чей номер
Цитата из описания тарифного плана МТС "Безлимитище": "Исходящие вызовы по коду +883140 оплачиваются по тарифу 10 руб. /мин. (тарификация поминутная); подключенные скидки и опции на направление не действуют, в пакеты вызовы не включаются; возможность вызова по номерам по данному коду предоставляется в сети МТС всем клиентам независимо от наличия/отсутствия услуги «Международный доступ» или «Легкий роуминг и международный доступ». Сервис по коду +883140 оказывает ОАО «МТТ»."
Так что нифига это не формат бесплатной нумерации.
>подскажите если человек находится не в родном городе но когда звонит по телефону высвечивается код родного?
Если он звонит со своей SIM-карты, полученной дома, то, естественно, будет определяться код домашнего региона - номер-то у абонента с чего вдруг должен меняться?