Протяженность левого берега реки Фонтанки 6,4 км, а правого — 5,7 км
Технологический институт, Сенная площадь/Спасская/Садовая, Гостиный двор/Невский проспект
Коды, индексы, адреса
фонтанка в питере на какой станцыи?
От Летнего сада и до площади Репина и Адмиралтейские верфи, весь центр, а на Невском проспекте - от станции Невский проспект Синяя линия, Гостиный двор и Маяковская зелёной линии и даже можно от площади Восстания красной линии - как я туда часто приезжаю на Невский и тоже мимо Фонтанки не прохожу - там у нас есть Шереметевский дворец и Кочневой дворец - куда я бегаю на концерты классики _
Недалеко от Инженерного замка есть памятник Чижику -Пыжику, куда бросают монетки, рядом Марсово поле и Летний сад и начало реки Мойки .
Красиво в месте соединения Садовой улицы с набережной Фонтанки и канала Грибоедова рядом с площадью Репина - теперь тут пустили трамваи - один из домов УТЮГ тут и место оригинальное для фотографий ))
КРАСИВАЯ набережная у гостиницы Азимут - Египетский мост со сфинксами с лицом супруги Александра Первого, дом Капустина из молодежного фильма "Питер FM "
На самой реке станций метро нет. Кроме того река достаточно длинная. . ближайшие станции Гостинный Двор, Невский проспект, Маяковская, Владимирская, Достоевская, Пушкинская, Звенигородская, Технологический Институт
По правому берегу Фонтанки:
Гостиный Двор (зелёная ветка) ,
Сенная Площадь (синяя ветка) , Спасская (оранжевая ветка) , Садовая (фиолетовая ветка) - эти три станции почти в одной "кучке", близко друг к другу.
По левому берегу Фонтанки:
Чернышевская (красная ветка) ,
Маяковская (зелёная ветка) чуть ближе, чем Площадь Восстания (красная ветка) ,
Достоевская (оранжевая ветка) чуть ближе, чем Владимирская (красная ветка) ,
Звенигородская (фиолетовая ветка) ,
Пушкинская (красная ветка) ,
Технологический Институт (красная ветка) ,
Балтийская (красная ветка) ,
Нарвская (красная ветка) .
Чернышевская, Балтийская и Нарвская - самые дальние станции от Фонтанки.
Гостиный Двор (зелёная ветка) ,
По левому берегу Фонтанки:
Чернышевская (красная ветка) ,
Звенигородская (фиолетовая ветка) ,
Пушкинская (красная ветка) ,
Балтийская (красная ветка) ,
Нарвская (красная ветка) .
Если интересует Аничков мост с конями Клода то межде Маяковской и Гостинным Двором.