Коды, индексы, адреса

Я немогу отправить смс в Петрозаводск!!! Какой телефонний код Росии???

+7 ...
все привыкли набирать межгород и просто другой номер сотовый через 8, как на стационарных телефонах. А ведь сразу было только +7 и дальше номер мобильный. Вот теперь и путаются из-за этой тех. ошибки (типа, внутри своей страны позволяем клиентам все).
Денис Вуколов
Лучший ответ
Откуда ты его пытваешься отправить - с мобилы или Интернетом?
Если с мобилы - набирай 8, затем 814-2 (код Петрозаводска) и далее 6-значный номер телефона в Петрозаводске - если вызываемый абонент, хоть и мобильный, но имеет городской петрозаводский номер. (В Москве такие мобильные номера нередки, в Петрозаводске - не знаю) . На обычный телефон СМС не отправить - или я отстал от жизни?
Если из-за границы - набирай принятый у них код выхода на международную связь, затем 7 (код России) и далее трехзначный код города/оператора и 7-значный номер.
Если Интернетом - заходи на сайт мобильного оператора, абоненту которого пишешь, и вводи вызываемый номер, как там написано.

Частая ошибка - что первую цифру кода Карелии (814) принимают за ту восьмёрку, которая служит для выхода на межгород. На самом деле надо набирать обе эти восьмёрки :-).
успокойся - Петрозаводск в Америке находится. Расслабься.
если пытаешься отправить на городской (стационарный) телефон то скорей всего не получится :)))))

код Петрозаводская можно узнать по 09 или 070 смотря в каком городе Вы находитесь