Коды, индексы, адреса

Т-34 на постаменте на плите рядом 1944-1969 где это место? очень надо

Dr. Kraz
Памятников танкам на территории нашей Родины очень много. Во время Великой Отечественной войны у всех у нас была одна Родина - СССР. А больше всего памятников лучшему танку Второй мировой войны советскому Т-34.
Т-34 Москва, Зеленоград, 41-м километр Ленинградского шоссе.
"Здесь 30 ноября 1941 г. доблестные воины 16 армии и московского народного ополчения остановили врага. С этих рубежей 6 декабря 1941 г. они начали разгром немецко-фашистских захватчиков"
В одной Москве и Подмосковье наберется не один десяток танков.
В подмосковной Кубинке на 64 км. Минского шоссе находится Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники. Несколько танков-памятников при въезде и на территории музея. Вы сможете увидеть более 300 образцов бронетанковой техники 14 стран мира. Есть среди них и действующие, участвующие в парадах. Музей работает ежедневно, кроме понедельника и вторника с 10-30 до 17 часов.
В Подмосковье на 37 км Дмитровского шоссе есть мемориальный комплекс с музеем "История танка Т-34". Московская область, Мытищинский район, деревня Шолохово, дом 89А. Музей работает: 11:00 - 18:00. Выходной день - понедельник. Подробности на ссылке
Танки-памятники установлены не только в местах боев, такой памятник есть даже Петропавловске-Камчатском.

Здесь далеко неполный перечень стран городов и областей, где установлены наши танки-памятники
Россия: Москва и Подмосковье, Петербург и Ленинградская область, Алакуртти (Карелия) , Барнаул, Борзя (Забайкальский край) , Волгоград, Выборг, Елец, еленоград, Калач-на-Дону (Волгоград обл) , Каменск-Шахтинский (Ростов обл) , Карасук (Новосибирск обл) , Наро-Фоминск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новгород, Новороссийск, Орел, Острогожск (Воронеж обл) , Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов, Саранск, Хабаровск, Удачный (Якутия) , Уссурийск, Чехов, Шали, п. Марьино (Ленинград обл) ,п. Парфино (Новгород обл) , п. Пограничный (Приморский край) , п. Посьет (Приморский край) , д. Зендиково (Кашира) , д. Нефедьево (Нахабино) ,

Белоруссия: Бобруйск, Городок, Минск, Могилёв мемориальный комплекс «Буйничское поле» , Полоцк, Речица, п. Езерище, д. Мишневичи

Украина: Киев, Бахчисарай, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Краматорск, Луганск, Лохвица, Мелитополь, Нежин (Чернигов обл), Пирятин (Полтава обл) , Симферополь, Старобельск (Луганск обл) , Умань, Харьков, п. Буки (Черкассы обл) , п. Геройское (Саки, Крым) , Новомиргород (Кировоград обл) и др.

в Венгрии в г. Надьканижа
в Германии: в Берлине в Тиргартине, в Зеелове, в Кинице, Лалендорфе, Мюнстере
в Молдове в Тирасполе
в Словакии
в Чехии в Праге
в Китае
в Монголии Улан-Баторе
в США в городе Хиксвилл штат Нью-Йорк
в Израиле Т-34 стоит вместе с ещё двумя танками - английским и американским. Этот памятник символ единства трех стран в борьбе с фашизмом
Любовь Кулик
Лучший ответ
Dr. Kraz спасибо мой в карелии
Марат Агедилов Мценск, Орловской области.
Может Саратовский парк победы? Хоть фотку дай, таких мест по России, да и по миру, куча.
быть может в Волгограде на панараме Сталинградской битвы
Dr. Kraz спасибо уже нашел мой в карелии