Коды, индексы, адреса
письмо без индекса дойдет? ( пишу туда где нет индекса)
да, дойдет. А индекс всем населенным пунктам присвоен
Denis Sharypov*
как раз таки и не всем, как оказалось
Если индекс в адресе отсутствует, письма попадают на ручную сортировку, где именно в ручном режиме сортируются уже по адресу. Ручная сортировка гораздо медленнее автоматической, отсюда следует, что письмо придет к адресату с некоторой задержкой (какова она будет, зависит исключительно от человеческого фактора).
Но письмо в любом случае дойдет до адресата. И это одинаково для всех писем, которые попадают в категорию «простые письма». Таковыми называются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанций, вручаемые (доставляемые) адресатам без расписки.
Почтовый индекс является неотъемлемой частью адресных данных. Если не знаете или не уверены в точности индекса места назначения, вы можете уточнить его в отделении почтовой связи или на сайте «Почты России» по адресу http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/searchops (вы попадете на страницу поиска, изображенную на Рисунке 1; а на Рисунке 2 показан результат поиска).
Обратите внимание: на письмах и почтовых карточках с кодовым штампом индекс адресата заполняется стилизованными цифрами чернилами любого цвета, за исключением красного, желтого и зеленого. Это сделает индекс «читаемым» для машин автоматической сортировки:
Дойдет
Чуть дольше.
Раньше на конвертах писали: "Указание почтового индекса в отведенном для него месте ускоряет получение письма адресатом" (как-то так). Значит, теоретически, можно и без него.
Дойдет, только дольше будет идти.
индекс есть у всех адресов. Без индекса дойдёт, но может чуть дольше, а может намного дольше
Да, но будет доставляться дольше.
Танюша Юдина
Вы наверное правы
Оно дойдёт но уже чуть дольше потамучто без индекса они на поездах возят а с индексом на самолёте