Коды, индексы, адреса

Закон и как он ищет интернет хакеров.

И так, представим ситуацию" Я интернет хакер, наношу вред на сайт Mos.ru,делаю дудос атаки, царапаю их как могу. После ко мне врывается украинское ФБР и вяжут меня"Вопрос заключается в том, как правительство может отследить тебя в нарушении закона в интернете, даже если ты взломал архивчик с паролем. (Видел однажды что люди писали"Лучше не взламывайте архивы, будут проблемы с законом)
Это ОЧЕНЬ толстая тема, и одного ответа на все случаи жизни нет...

Если говорить конкретно о DDoS, первый вопрос: какая бот-сеть была задействована? Это достаточно часто можно установить по особенностям заголовков, которые боты шлют атакуемому серверу. Следующий вопрос: откуда боты этой сети получают команды? Это какой-то сервер, который идентифицируется либо IP-адресом, либо именем домена. Следующий вопрос: кто хостит этот сервер (а если есть имя домена, то еще и у кого он зарегистрирован)? До этого места все можно сделать на основе публичной информации. Дальше уже нужны юридические формальности. Делается запрос властям той юрисдикции, где находится хостинговая компания или доменный регистратор. Если он удовлетворяется, хостер или регистратор раскрывает Вам информацию, которая у него есть о клиенте и платежных средствах, которые этот клиент использовал для расчетов за хостинг или регистрацию домена. И прочая и прочая, пока на горизонте не появятся живые люди с именами, фамилиями и домашними адресами...

Это одна сторона. Другая сторона -- что обнаружилось на конфискованных у Вас компьютерах? Если, например, там нашелся исходный код уникального бота, который был использован в DDoS-атаке, ежу понятно, что Вы по крайней мере принимали участие в его разработке. Соответственно, Вы либо признаётесь, что устроили DDoS-атаку сами, либо рассказываете, кому Вы продали свою вредиловку, либо рассказываете, кто еще участвует в ее разработке, либо сидите и тупо молчите, не имея аргументов в свою защиту, пока обвинение поливает Вас черной краской в суде...

Короче, если Вы чего-то не понимаете, это не означает, что этого не понимает никто... :)
Дмитрий Мамонтов
Лучший ответ
Специальная программа определяет тебя !
Всё куда ты лазил - записано на сервере у твоего провайдера и хранится (точно не помню) полгода. По IP узнают твой реальный адрес.