Коды, индексы, адреса
Всем привет мне 11 лет кто я подросток или ребёнок и вопще я малолетка или нет
Многие называют подростками с 14 лет а многие с 12 или 10
Малолет_очка
Mevlude Maleeva
Нет
ОТРОЧИЦА ;-))))
А может - отроковица
============
Толковый словарь Даля отрок о́трок ОТРОК м. отроковица ж. отрочица ж. арх. дитя от 7 до 15 лет, а пора эта: отрочество, отроческий возраст; подросток. До семи лет зов. младенцем, а иногда только до трех, а далее, до семи, дитятей. || Отрок, стар. церк. царская, княжеская прислуга; паж; || служитель или раб вообще; || урал. сорвиголова, повеса (Шейн). Отроков, отровицын, им лично принадлеж. || Отрочий, отроческий им вообще свойственный. Отрочествовать или отроковать, быть отроком, в этом возрасте, и проводить где и как эту пору. Отроча ср. отрочата мн. младенец, дитя или отрок, отроковица. Отрочатин грех вменяется отцу-матери. Отрочище ср. отрочищ м. церк. отрок на возрасте; слуга. Отроколюбивый, чадолюбивый. Отрокородный год, детородный.
Источник: https://gufo.me/dict/dal/отрок
А может - отроковица
============
В англиском языке есть слово teenager -- подросток.
Состоит из двух частей : teen и age (возраст)
Можно слово teenager перевести как возраст тех, у кого число лет оканчивается на teen.
Ведь слова с окончанием teen ---thirteen, fourteen ...nineteen (13, 14,...19)
А вот до 13 лет и после девятнадцати такого окончания нет. ( twelve, twenty)
Поэтому в английском языке четко : подросток -- с 13 лет до 19.
А если ты пишешь слово ВОПЩЕ, то ты совсем ребенок. Надо писать ВООБЩЕ
Ребенок.
Mevlude Maleeva
Это не так уж плохо????
Светлана Солярская
Помойму
ребенок. Подростки с 12-13 лет
Mevlude Maleeva
???? Ладно до 12 мне 4 месяца????
малолетка
В 11 малолетка. В 16 превратишься в девушку и будешь до 19 лет.
Вы подросток - девушка. И дело тут не в количестве прожитых лет и месяцев. Каждый считает по-своему. Для окружающих многое зависит от внешности, но для самого человека - от того, как он себя воспринимает. Считаете себя взрослой - значит, по крайней мере, для этого есть какие-то основания. А на тех, кто считает иначе... да наплюйте на них. Всегда найдутся те, кто разделяет ваше мнение. Даже если им по 10 лет )))
Маленькая еще) Для подростка маловато, ну мое мнение.
малолетка