Коды, индексы, адреса

подключение роуминга

прочитала в инете что на тел балан 1500 р должен быть
так ли это?

еду на украину
какой оператор дешевле
что надо сделать
Совершенно точно могу сказать про Билайн: международный роуминг включается при любом положительном балансе. Для его подключения достаточно выключить и включить телефон на территории страны пребывания, поиск сети будет осуществлен автоматически.
Главное, чтобы средств было достаточно для отправки смс либо для звонка. Учтите, что и исходящие, и входящие звонки одинаково платные для обеих сторон.

Какой оператор дешевле, можно узнать на сайтах операторов в разделе "Роуминг". У МТС, по-моему, более выгодные предложения, за качество связи ручаться не могу.

По опыту знакомых знаю, что выгоднее купить местную сим-карту, тем более, что для её подключения не требуют паспорт или какой-то другой документ.
Олежка Воробьев
Лучший ответ
Звонок из Украины в Россию стоит максимум 80 коп/мин, ( это около 3-4 руб)))) Это если звонить по карточке украинского оператора ( стоимость минимум 10 грн, около 40-45 руб)
Вот-вот!! ! Mary Fine пишет: про Билайн: международный роуминг включается при любом + балансе. И на сайте Билайн также есть и вот это: на тел балан 1500 р. должен быть. Короче, понимай, как хочешь.. . Если просто включить да выключить, то какого 1500 шт. отдавать? Да на 10 дней?
Люди! Help us!
Олежка Воробьев Я с полной уверенностью могу заявить, что на счету было не более 400-х рублей, и роуминг подключился без проблем!
А вот МегаФон так сеть и "не нашел", потому как надо было заранее писать заявление о подключении роуминга, чего я не сделала, наивно полагая, что во всех мобильных компаниях единый стандарт подключения к международному роумингу. То же самое и с МТС - надо позаботиться заблаговременно: заявлене, все дела...

Хоть Билайн и ругают многие за чрезмерно завышенные тарифы, но продуманы такие моменты у них намного лучше, нежели у конкурирующих компаний!
Дешевле будет МТС или Билайн при включенной услуге внутрисетевого роуминга.
Первый ответ правильный, сам езжу каждый год в Крым. Местная карточка Билайн ОЧЕНЬ выгодна. Звонки в Россию очень дешёвые. Просто в идеале иметь два телефона, в первом будет стоять российская карточка, и когда на неё будут звонить, просто сбрасывать, чтобы не платить за роуминг, и перезванивать с украинской. По-моему, в прошлом году звонок в Россию стоил 20 гривнокопеек....