Компьютерное железо
Собираю игровой комп, нужны советы
Здравствуйте, хочу собрать нормальный игровой комп в районе 30-40к рублей.Пока остановился на:Процессор Intel Core 2 Duo E8600Материнка GigaByte GA-EP45C-DS3Видео PCI-E 1024MB GeForce GTX285Оперативка 1024Mb DDR3 PC12800 OCZ Platinum 3P1600EB1G (3 планки)Жесткий 1000,0 Gb HDD Seagate (ST31000340NS) BarracudaES 7200rpm 32Mb SATA-300 NCQ ///Скажите, совместимо ли это все?)Не могу никак выбрать куллер, БП, звуковую карту, привод и корпус. Посоветуйте пожалуйста.И скажите, что вы думаете насчет оперативки, так как с такими моделями вообще не сталкивался.Насчет корпуса, хотелось бы с шумоизоляцией и хорошей системой охлаждения
Вот тебе Игровая конфига. У тебя мультимедийный.
ASUS P6T Deluxe/OC Palm – идеальная материнская плата для разгона процессоров Intel Core i7. Вместе с ней поставляется панель OC Palm, которая позволяет в реальном времени разгонять процессор, а также просматривать температуру ключевых компонентов системы и скорость вентиляторов. Парочка GeForce GTX 295 обеспечит возможность комфортной игры при разрешении 1920х1200 и выше на самых высоких настройках качества
Тип устройстваПример устройстваЦена
Процессор: Intel Core I7-965 Extreme Edition 3.2 ГГц BOX$1088
Материнская плата: ASUS P6T Deluxe/OC Palm$368
Оперативная память: Corsair DOMINATOR TR3X6G1866C9DF 3x2 Гбайт $395
Видеосистема2x ZOTAC GeForce GTX 295 1792 Мбайт $1084
Дисковая подсистема: 2x Samsung SpinPoint F1 HD103UJ 1 Тбайт $200
CD-приводPioneer BDR-203BK $266
Звук: Creative X-Fi Titanium Fatality Champion $250
Итого: $3651
Дополнительное оборудование:
Тип устройстваПример устройстваЦена
Монитор: 32" NEC LCD3210-BK$1584
Корпус: Bigtower Thermaltake VB5000SNA + БП Chieftec CFT-1200G-DF 1200 Вт$472
Колонки: Колонки Logitech Z-5500$419
Мышь: Logitech G5 Laser Mouse$87
Клавиатура: Logitech Gaming Keyboard G15$100
Итого: $2662
Мы немного изменились список периферии, добавив новую акустическую систему и блок питания, в результате чего стоимость заметно выросла. Также, рекомендуем подождать грядущих новинок от Logitech – мощной игровой клавиатуры G19 и мыши G9x.
Тип устройстваПример устройстваЦена
CD-приводPioneer BDR-203BK $266
Итого: $3651
Дополнительное оборудование:
Тип устройстваПример устройстваЦена
Монитор: 32" NEC LCD3210-BK$1584
Колонки: Колонки Logitech Z-5500$419
Мышь: Logitech G5 Laser Mouse$87
Итого: $2662
БП бери 700-800W, DVD что-то типа Pioner, Lite-On.
Корпус смотр по наличию. И при экономии можно звуковуху оставить встроенную.
А вот видео я бы посоветовал поменять на ATI Radeon HD 4890 X2
корпус бери от фермалтек м5
он продувается 6 кулерами.
бп от фсп
видяху поменяй на 4870*2 яд
жрет стока скока одна 285 но производительней или на одну,
ты просто физически не увидиш выдаваемые 285 75 кадр/сек
а она энергии сожрет на это море.
процик ставь или амд 9650 или i7
остальное выбирай сам
он продувается 6 кулерами.
бп от фсп
видяху поменяй на 4870*2 яд
а она энергии сожрет на это море.
процик ставь или амд 9650 или i7
остальное выбирай сам
Почему оперативки 3 планки? Трехканальный контроллер пока только на i7. А у тебя три планки будут работать в одноканальном режиме.
Думаю не стоит брать такой винт, т. к. он все таки больше рассчитан для серверов. 4 пластины у него, шумит, да еще в свете последних событий у компании Seagate, думаю стоит рассмотреть какой нибудь другой винт на терабайт. И в материнке всего два слота под ДДР3.
DDR3 не ставь, лучше DDR2 2Gb(две планки)
Если про гнать не будешь, то зватит кулера box версии
БП можно взять FSP ват так 600(у меня FSP - качественные БП, никаких проблем)
Звуковуху можна и встроеную
Привод например Samsung, Pioneer
Винта можно взять два, но поменьше и сделать RAID
Звуковуху можна и встроеную
Привод например Samsung, Pioneer
Лучше купи вместо игрового компа следущее
1. простенький ноутбук для интета
2. xbox360, затем перепрошей его чтоб любые диски на нем шли а не только лицензионные
Из плюсов
1. всегда, все идет, не тормозит, не глючит, нет вирусов.
2. не нужно думать об апгрейде
1. простенький ноутбук для интета
Из плюсов
2. не нужно думать об апгрейде