Компьютерное железо

Зачем собирают "игровые" компы за 20-30к из говна и палок, когда за эти деньги можно купить консоль?

Дело не в том, что ПК плохи, а в том, что нормальный ПК для игр за эти деньги не соберешь. Они не будут служить долго, из-за дешевых и некачественных комплектующих, а запаса производительности хватит на год-два в лучшем случае. К сборке за такую сумму офисного компа, предназначенного только для работы, претензий нет. Но цена среднего игрового компа всегда была в районе 1000$, и это далеко не топовый вариант. Так что я считаю, что для новых игр вообще нет смысла собирать ПК дешевле 50 тысяч рублей, в идеале, цена сборки должна быть от 60к и выше. Да, доллар, уже давно не 30 рублей стоит, с такими ценами пора смириться.
Просто не вижу логики в таких сборках. Консоль дешевле, и любые новые игры на нее будут идти без проблем. За такую сумму сейчас можно взять ПК только без видеокарты, если не связываться с рынком б/у комплектующих. И велик риск того, что он может сломаться, не проработав и года...
Вообще ничего не имею против компов, но считаю такие дно-сборки, которые один фиг ничего тянуть не будут для игр бессмысленными.
потому что многие люди привыкли к пк и боятся что-то менять
да и к тому же на консолях игры дорогие, а на пк пиратку можно скачать + если захочется можно хоть в игры из 90-х поиграть, а вот на новых консолях нет
Максим Бизюк
Лучший ответ
Алексей Батькович Я против пиратства, но считаю твой ответ самым адекватным)
Просто при таком бюджете для новых игр я за консоль) многофункциональность и старые игры в расчет не беру)
Игры дорогими кажутся только для РФ, потому что на консолях нет региональных ограничений, следовательно, нет и региональной политики ценообразования. Но тут спасают неплохие стартовые бандлы, распродажи и рынок б/у. Впрочем, мне 3 игр хватает на год с головой, и у меня есть и то, и то, так что особо не раззоришься, просто не сметаю все что попало. Тоже люблю ПК за обратную совместимость.
не вижу ни какого смысла брать консоль.
Дешёвая сонсоль высосет потом из тебя кучу денег на игрушках. С джойстика играться так себе удовольствие, графика хавно, апгрейд невозможен, кроме игрушек больше ни для чего не предназначена - хороший выбор для бедного туповатого школотрона.
Oleg Moroshan
зачем сосноль если за эти деньги можно снять шлюху?
20-30к производительности не хватит даже для игр пятилетней давности
Сергей *****
если бы ты еще учел цены игр на сосноль и платные дебильные подписки.
Эльнур Асратов
Алексей Батькович Игры можно закупать на распродажах, сейчас те же сони на старте дают неплохой бандл из 3 игр в комплекте при покупке консоли. Онлайн на консолях не полностью платный, во многие игры можно играть и без подписки.
За 40к можно купить пека и играть на средних настройках, где графен будет не хуже, а порой даже и лучше чем на сонсоле. Плюсом пк это не просто поиграться, а многофункциональное устройство. Можно играть, альтаб скроллишь инет, альтаб пишешь курсач какой нить, альтаб чаты, дискорды, любой другой софт.
А высер про "не будут служить долго, из-за дешевых и некачественных комплектующих" просто высер. 40 тыщ это сонька прошка с 2мя джойстиками и пару игр, ещё и за мультиплеер нужно платить подписку) 00))
за 20 тыщ даже при курсе 30 ничего нормального нельзя было собрать.
Алексей Батькович За 40к можно взять XBOX One X, на котором графен будет лучше пекарни за те же 40к.
Я себе и за 10 тысяч компьютер соберу. Потому что мне компьютер удобнее, потому что игры халявные, потому что мне привычно пользоваться компьютером.
Ленур Фаттахов
Aлекс Алекс
на вкус и цвет
кому-то консоль вкатывает, а кому-то ПК
тем более ПК не только для игр, а и для работ тоже.
Центр Гу
Алексей Батькович Ну так для работы - претензий то нет, но собирать за эти деньги для игр - такое себе.
Ответ простой очевидный-ПК нужен не только для ИГР, я за компьютером провожу половину своего дня, это многозадачный агрегат а не просто приставка для игр. Консольщикам видимо это не понять.
Виталя Sidoryuk
Компьютер имеет больше возможностей по сравнению с консолью, ведь даже игровой компьютер служит не только транзитом между пользователем и игрой.