Компьютерное железо

Я не понимаю для чего 4 Гб ОЗУ. И кому они нужны

Zhanserik Baitanov•
Да всё просто. Если система 32 битная - она больше 3 использовать не будет. Хоть виста, хоть хр, хоть 7, хоть линукс - без разницы.

Если система 64 битная - использует до 128 гб оперативной памяти. Какой профит с 64 бит? Работает ГОРАЗДО быстрее! Поддержка 64 битных програм. 3dmax 64 битный с 4 и более гб оперативки - вообще класс! Копирование в висте будет в разы быстрее - там используется оперативная память. Вообщем, плюсов много.

Одним словом - если система 32 бита и вы её используете для игр, интернета, фильмов, музыки - нафиг вам не надо более 2-3 гб. Те кто купил себе больше - просто лоханулся, деньги на ветер.

Если система 64 бита и используется вами, как профессиналом, вы создаёте графику, 3Д модели, работаете с видео, проводите вычисления или используете комп в качестве сервера - тогда нужны 4 и более.
Александр Погорелов
Лучший ответ
Винда это такая хитрая жопа, чем больше в компе памяти, тем больше она себе отгребает. А если не хватает, то часть своих данных хранит на винте и от этого тормозит (в той или иной степени)

Так вот Висте надо 8ГБ, чтобы она все свои данные загрузила в память и начала нормально работать.
Zhanserik Baitanov• 1 Гб за глаза + 1 Гб для игр и ПО
Молодец. Зачем делиться непониманием здесь? Тут вопросы задают.
Zhanserik Baitanov• Вот я и спрашиваю, кому они нужны?
Мне нужны поделитесь, а то у меня только 1,5 ооооооооооооочень маловато...
google.ru
есть компьютеры с 128 гб оперативной памяти. Всю информацию можно найти в гоогле!
Артем Грошев
Тем, кто профессионально работает с видео, графикой, играет в требовательные к ресурсам компьютера игры. Для серверов тоже.
для висты и дальше) ) (для игрушек)
Andrey Sosnov
у меня 6 GB
У каждого свои потребности, вот кому то 512 мб хватает, а кто то 12 гигов в комп вставляет. .
Вот для игр современных игр хорошо иметь не меньше 2гб=))
Артем Грошев Виктор Цой - ЖИВ!
Смотря для какой системы, и для какой цели
Slava Zima
Чего ж тут непонятного это нужно для серверов! там нужна большая оперативка! а на обычных компах пишут ну там мало ли ты дома малую сеть построить решишь
чем больше оперативной памяти, тем более быстрее соображает комп, точнее ищи в гугле)
чтою бренды на щитках писать.. . и у покупателя глаза бегали
это очень даже нужно! ведь это указана оперативная память и ее размер - 4 гб это неплохой размер!: ) а озу это оперативное запоминающее устройство Проще говоря оперативная память
Ну есле те в ворде печатать то и 512 хватит. А мне лично 4 мало.
Это нужно фанатам висты, или просто для понта. У меня и на 512 всё прекрасно работает.
Артем Грошев да, а ты запусти программу Adobe Audition 3.0 или 3d max на рендер, тогда я посмотрю как все нормально будет работать. Если у меня на рабочем компьютере 2 гб, и при рендере в 2 д максе, этой памяти недостаточно.