Компьютерное железо

Что лучше мат плата с 4 мя слотами озу но с 4 гб озу или с 2мя слотами озу и 8 гб но (важно сильно ли нужен Usb 3.0)?

Bereg
Больше 32 нафиг надо, разоришься покупать столько памяти по цене целого компа со всеми причиндалами. Вот думаю когда нибудь купить 2 планки по 16ГБ. соединить их а дуал и мне их за глаза. Парашные USB3 флешки засунуть путину в жопу, они в 10 раз тормознее полноценных на 100% USB3 флешек, хрен знает с какой помойки везут такие флешки в расию.
Игорь Муртазин
Лучший ответ
Сергей Ситников Для GTA5 - нужно 12 Гигабайт оперы. То есть средний комп изначально собирается на 16Гб, ты же не будешь ставить 3x 4Гб, иначе дуала не будет. По другому не выйдет нет плашек по 3Гб. Сегодня 8 минимум, 16 для игр, так что меньше 16 брать нет смысла, но 16 опять будет не надолго, так-как появятся более мощные игры и куда пихать плашки!
Сергей Ситников А флехи китайские
Bereg как две планки по 16 если это ddr 3 там можно две по 8
еййй стоп куда ты так ?)) я ничего не понял пока
Юрий Гейст
если че оператива ниче не производит, но когда ее больше то лучше, но если есть разница в поколениях то надо смотреть какой проц поставишь
...._Zhandos_.. .
Bereg Проц celeron g1820 видео Asus gtx 750 ti strix
Сергей Ситников Оперативная память влияет на разрешение в играх, на дальность прорисовки, на количество открытых окон в браузере. То есть чем больше тем больше задач можно выполнять одновремеено.
95% людей не пользуется больше чем 2 слотами оперативки.
8ГБ лучше чем 4ГБ (если стоит х64 система)
USB3.0 - прикольно, если он вам реально нужен и есть совместимая флешка.
Сергей Ситников "95% людей не пользуется больше чем 2 слотами оперативки. "

Вот я дурак купил такую плату на 2 слота, и рад бы сейчас добавить память а некуда. Резон брать такую плату и сразу память воткнуть максимальное её число. То бишь сразу 4Гб.
с 4. можно добавить еще будет
Любомир Тымкив
8 конечно лучше, но это сегодня минимум, бери больше. USB - разнится в скорости, ты же не хочешь вечность скидывать файлы на телефон или на внешний жёсткий диск.
Если нужен двухканальный режим, то лучше первое. А usb 3.0 по надобности.
с 4 мя слотами и по 8 гига воткнешь и потом еше можешь добавить по 8 если что, usb 3,0 если у тебя есть флешка или еше что нить подобное 3,0 то она охеренна все будет перекидываться быстро