Компьютерное железо
Стоит ли докупать еще 4 Гб ОЗУ? Сейчас стоит 4 Гб. Нужно ли 8 Гб? Процессор AMD Phenom II X4 970
Процу понравится: ) но на шестиядерник лучше было бы, или разгони проц!) ) будет круто
мало, на до 64 догнать)))))))))))))
есть возможность ставь... творить с таким количеством 8гиг можно много чего забавного.
Тебе решать. Как комп используется, смотря.
если проц 64 бита,, то да, если нет, то зря)))
Суди по оценке производительности Windows...если производительность памяти при 4Gb уже выше, чем у процессора.. то на фига еще.... если меньше-добавить можно...
Вообще надо начинать так:
- у тебя 4 гб, одной планкой или двумя?
- если двумя планками то:
- определи частоту на которой работает твоя уже установленная память, например если память сейчас работает на 800 мг
то нет смысла покупать память с частотой 1300 мг, так как память будет работать на частоте самой низкой планки 800 мг
- если одной планкой 4гб то опять же нет смысла докупать еще 4 гб планкой так как память не будет работать на максимум
и как такового прироста ты не заметишь вообще!
Тебе нужно купить комплект из 2х планок по 4гб. с максимальной частотой которую поддерживает твоя мат плата, тоесть если ты купишь память 1600 мг а плата тянет только 800 мг то память будет работать не эффективно, на сниженной частоте 800 мгц
Суть, память должна быть полностью идентична чтобы ты что то ощутила (один производитель, серия, партия)
Так же не мало важно куда подключить память, тебе же интересен режим "Dual-channel" работа памяти на максимум!
- у тебя 4 гб, одной планкой или двумя?
- если двумя планками то:
Можно но если 32-битная система, то не нужно, она 3.75 гдето видет всего.
8гб озу повлияет лишь например на свернуть игру и развернуть быстро. А так ну какой прогой ты задействуешь 8гб озу? супер мощной прогой видеомонтажа какого нибудь 3D моделирования? ты этим занимаешься?
У меня сейчас 1гб озу ддр2 - маловато, браузеры бывает виснут если много вкладок с видосами. 2гб - предостаточно для этих нужн. 4 вобще предел для меня например было бы.