Компьютерное железо
Где взять прямое сравнение в играх процессоров AMD Phenom II X4 945 и Intel Core i7 2600K?
Ну или хотя бы несколько тестов проводимых при равных условиях при сравнении результатов которых можно было бы узнать на сколько отличаются эти процессоры.
Все эти тесты гроша ломаного не стоят по той причине, что производительность в играх практически всегда будет упираться в видеокарту. Если только не использовать для тестов связку из двух не слабых видеокарт в SLI или Crossfire и специально подобранный набор процессорозависимых игр, в которых производительность будет ограничивать процессор, а не видеокарта.
А так обычно получается что-то типа такого: тестируют несколько процессоров с видеокартой HD6970 или GTX570 - разницы между процессорами практически не видно, кроме как в паре игрушек - потому что в видеокарту все уперли.
Тестируют с видяшкой помощнее - разница чуть более заметна, но все равно никакая.
Процессор следует выбирать по результатам тестов в многопоточных приложениях, а не в игрушках. Например, в видеодекодерах - там более-менее адекватная оценка производительности получается.
Или же тестить в играх не насамых высоких настройках и в низком разрешении (чтобы исключить влияние видеокарты на итоговый результат) . Но тогда пропадает практический смысл таких тестов, так как результаты даже бюджетных процессоров получатся очень высокими.
Ну а тесты например вот есть:
http://www.overclockers.ru/lab/42621/Torzhestvo_chastotnogo_potenciala._Testirovanie_Core_i7-2600K_i_Core_i5-2500K_v_igrah.html
Тестировалось с двумя HD6970 в Crossfire, так что результаты, возможно, таки почти адекватные )
Там нету Phenom II X4 945, но есть Phenom II X4 965 - на фоне i7-2600K эти 2 Фена можно считать одинаковыми )
Но для тебя от этих тестов практического смысла все равно нет, так как вряд ли у тебя Crossfire из двух HD6970 стоит. )
Ну а тесты например вот есть:
Ну вот таблица есть http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html
Купи 2 сборки и протестируй дома,
Всё равно то что в инете-немного реклама!
Самый что ни есть реальный тест это то что на яву
И от увиденых результатов немного ошорашен будешь
i7 -2600 имеет сейчас ЛЮБОЙ AMD камень
Дмитрий Юдин
Я это и так знаю, мне нужны конкретные тесты
Разница очень большая, если 2600к еще и разгогнать до 4-4.6 то феном конкретно в жопе будет
Анна Белан
В жопе ты будешь
Руслан Шаяхметов
а в чем я не прав?и с какого хуя ты мне тут грубишь?или ты фанатик AMD?