Компьютерное железо

Будет работать процессор AMD Phenom II X4 980 Black Edition на материнке MSI 770T-C45 ?

Этот процессор не сильно мощный? Если этот не подходит то какой потолок? Мать с сокетом (АМ2, АМ2+) Процессор AM2/AM2+ нельзя вставить в AM3 плату, наоборот - можно. Попрошу на оф сайт MSI не отпровлять
а зачем тебе вообще 980 феном?
смысл переплачивать
когда можешь спокойно взять тот же 955 или 965 Black Edition и поставить множитель 18,5 - вот тебе и будет 980
они есть среи поддерживаемых
да и 980 тоже по идее должен поддерживаться - дркгое дело что смысла нет - более младшую модель с разблоктрованным множителем и увеличить значение множителя
на 3700 мгц они все работают нормально - и 965 и 955
кстати, сейчас такие материнки как твоя в цене
производство матерей на сокет АМ2+ прекращено
а твоя мать поддерживает 920 и 940 феном - самые мощные на ам2+ сокете,
920 фен до сизх пор в продаже есть
я подобную мать продал не так давно б/у за 1500р
смотри - мать продать за 1300 минимум можно и память ддр2 по 200-250р за гиг
теперь - подобная мать MSI 870-C45 стоит около 2000р
память ддр3 1333мгц - 600р за 4 гигабайт
вот и получается продав эту мать и 4 гига ддр2 ты за те же деньги сможешь купить мать на ам3 и 4 гига ддр3
Евгений Сопков
Лучший ответ
а почему не отправлять на оф. сайт? там найдете данные мамы, допустимый тдп устанавливаемых процессоров, типы поддерживаемых процессоров и конкретно модели. если нет в списке, то работать, может, и будет, но за все глюки ответственность на вас. или здесь кто-то лучше знает, чем производитель? или сходить на сайт за вас?
Гена Филиппов
Да. 100%
должен работать. нет не сильно, а зачем тебе БЭ? он для разгона вообще....
Nozimjon Oblokulov