Компьютерное железо
Извечный вопрос: Intel или AMD и ПОЧЕМУ? И AMD Phenom 2 X4 965 или Intel Core i5 750? А если X4 965 и Core i7 860?
И AMD Phenom 2 X4 965 или Intel Core i5 750? А если X4 965 и Core i7 860? И главное: ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБРАЛИ ИМЕННО ЭТОТ БРЭНД???
АМД выигрывает в цене.
Но Интел лучше по производительности максимум на 10% от процессора АМД той же категории.
Так что решать тебе.
Я предпочитаю АМД- лучше потрачу деньги на более производительную видеокарту или жесткий диск большего объема, чем на бренд-понты интела
Так что решать тебе.
Intel Core i5 750 - лучше производительность за те-же деньги
Именно в данном варианте - однозначно Интел.
Более современная архитектура, большая производительность на такт, умеренное тепловыделение, и отличный разгон - вот плюсы Интел.
Замечу - касаеться только процессоров Интел начиная c I7 - все что ниже - не конкурентоспособно по сравнению с аналогичними по цене процессорами АМД.
З. Ы. Хотя в данном случае новой архитектуре Интел противостоит старая архитектура АМД - посмотрим чем ответит АМД - возможно через полгода Интел пойдет на свалку.
AMD лучше так как не будет особой проблемой с апгрейдом + зачем тратить деньги когда AMD Phenom 2 X4 965
и так очень быстрый процессор! Ну например купишь за Core i7 860 будет чуть быстрее и разницы не заметишь а переплатишь в 2 раза больше ...
Я за интел. Но у AMD Phenom Х2 есть 2 отключенных ядра. Это отбракованные 4 ядерники. Эти 2 ядра можно включить самому в биосе. Будет 4-х ядерник по цене 2-х ядерника!
амд лутше