Компьютерное железо
шум в системном блоке
недавно пропылесосил системный блок и появился шум кулера или не кулер шумит ,я его снимал чистил а теперь вот шумит, что там не так получилось и как вообще снять шум сист.блока ведь есть какие то способы например внутри стенки обклеить поролоном итд итп???
Проверь хорошо ли закрепил, может просто болты не до конца закручены или просто криво и из за этого он дребежжит и провода проверь
проверяй все провода на факт попадания в кулер.
отключи все кулеры кроме видео и процессора.
на процессоре останови рукой и слушай как включиш пк,
потом отпусти на процессоре и слушай,
если шума не появилось через пару минут, то сдох на корпусе.
корпусные по одному включай и все
потом отпусти на процессоре и слушай,
корпусные по одному включай и все
если ты обклеишь его поролоном, то он у тебя сгорит. Не будет внтиляции. Может что-то попало под ось кулера, тот же проводок или не так собрал немного
смажь ил посмтри может провода там мищают. по ним стучит
проверь провода в системники может какой то из проводов бьёт по кулеру !!!и если он был до того забитый пылью то смени кулер
Смажь кулер. А идея насчет паролона полный бред, ты его еще фанерой оббей))))
Может кулер немного не так поставил или он соскочил.
Попробуй ударить ногой по системнику-мне помогло как то
kupi novii processor a starii dai dryzyuam
Скорее всего ты его так долго не чистил что пыль попросту сдвинула лопости, а когда почистил остался зазор. Может он так и должен работать но из-за накопленой пыли постепено затруднялися обороты двигателя из-за пыли почистил стал в норму. Может смазка но врятли если ты ее не вытерал :). Поробуй сдери на нем наклейку под ней крышка 2-3 капли масла.
шум это не беда, я тебе говорю, потомучто со мной такое-же случилось, купи новый кулер, и оставь старый, сразу затихнет....
Александр Тихонович
согласен.
у меня на видяхе сдох, шас держится в 30 - 50 градусах под нагрузкой от кулера на вдув у корпуса.
а так шумит как будто провод засосал и еле крутится
Всё в порядке, он же по идеи должен шуметь!!!! Движок почистился же, он и даёт о себе знать.