Компьютерное железо

принтер печатает полностью черные листы (как бы засвеченные)

Принтер Canon LBP2900. Вынули картридж не заправку Заправили Вставили. печатает только черные листы. Убрали Вставили другой картридж (из другого такого же принтера) все равно печатает черные листы Что делать?
Такое бывает, когда картридж собрали некачественно. Когда ставили боковые крышки, то не проверили правильное прилегание контактов. Ничего выбрасывать не надо, надо просто внять боковые крышки и там увидите контакты на валу. Надо просто потом грамотно собрать картридж и все будет работать. Странно, что ваш картридж не проверили в сервисе. Обычно, если нет подходящей тушки для проверки, промеряют хотя бы тестером.
Владимир Дедков
Лучший ответ
Ренат Мустафин Да нормальный картридж На другом принтере он нормально печатает. Только что проверяла С принтером то что случилось?
Владимир Дедков Тогда откройте крышку и посмотрите, в левой или правой стороне на боковой стенке принтера, где вставляется картридж, должен быть металлический шпинек, он как раз и обеспечивает контакт картриджа с принтером. Может он просто запал во внутрь и не выходит.
Владимир Дедков Если так вытащить не удается, то только разбирать. Возможно, что пружина сломалась или просто ослабла.
V.i.p. Personа Спасибо за совет, очень дельный. Поставил новый катридж, а он после трёх листов начал гнать чёрные листы. Разобрал, спиртиком протёр все контакты, заного смазал и вуаля. Печатает без проблем. Видно долго на складе лежал.
Запороли заправкой. Теперь выкидывай!
Проверить электрические контакты картриджа. Возможно, барабан не заряжается тонерооталкивающими зарядами с помощью специального вала.

Если картридж на другом принтере работает нормально, то надо проверять контакты между картриджем и принтером, плюс сам принтер (тестером хотя бы обнаружить напряжение на клеммах, они находятся возле торца картриджа)
может, барабан тю тю.. . короче, над к специалисту его
Видимо печка нагнулась, в ремонт!!
Владимир Дедков При чем здесь печка? Если печка не работает, то тонер просто не запекается и смазывается.
бумага случайно не от факса?
для факса термобумага используется, которая при нагреве чернеет.. . Посмотрите, что вы в лоток кладёте -)
Попробуйте взять лист бумаги и подержать над зажигалкой или резко ногтём провести - если почернеет, то это термобумага. Она не подходит для лазерного принтера.
Олег Валеев
Евгений Гаврилов Дополнен 5 лет назад СНЕГУРОЧКА" , "СНЕГУРОЧКА", "СНЕГУРОЧКА" БУМАГА ТАКАЯ ЕСТЬ павлиК, Факовую бумагу используют для ФАКОВБумага только "Снегурочка" "СНЕГУРОЧКА" СНЕГУРОЧКА" СНЕГУРОЧКА" СНЕГУРОЧКА" СНЕГУРОЧКА" А при чем здесь картридж если этот картридж на другом принтере печатает нормально?
Аналогичная проблема была при неплотно закрытой боковой крышки картриджа.
Была подобная ситуация на принтере CANON LBP3010B. В чем была причина: в картридже есть 2 стержня, в них магниты, с их помощью тонер извлекается и подается на барабан, так вот видимо их полярности либо не должны совпадать либо наоборот, я так и не понял, я просто один из них перевернул.
некоторые некачественные картриджы не совсем подходят по размерам, вполне может быть, что вмялась или застряла в ложбинке пружина в принтере слева после первого втыкания картриджа. надо взять фонарик и отключив принтер, подергать пружинки и, вполне возможно, запавшая выскочит обратно на своё место
спасибо всем за советы!
у меня после заправки картриджа немного болталась правая боковая крышка, вставила картридж, начала печатать - чёрный фон (
после прочтения советов подкрутила крестовой отвёрткой винты на правой крышке и всё ОК!
Dmitry Secretov
Меня спасла переустановка драйверов принтера.
Сергей С
А у меня тоже чёрным всё печатало. Оказалось, что лист бумаги намотало на печатный барабан. Аккуратно размотал и всё заработало. Принтер старенький МФУ Xerox Work Centre PE16e.
Неисправность высоковольтного блока принтера или иной его детали. Иногда бывает, что картридж работает исправно, а вся проблема заключается принтере. Проверить это можно, если попробовать поставить тот же картридж в аналогичный принтер и посмотреть, как он будет печатать. Если все в порядке, то дело в принтере, т. е. попробовать контакты на принтере и чип посмотреть касаются ли они контактами картриджа или отнести в ремонт...
после заправки идут полосатые листы
Максим Перепелицын Наверно, в фирме "Зебра" картридж заправлял )))
также было картридж менял контакты выправлял, не помогало, разобрал увидел на плате питания вздутый кондер klg 400v 56mf перепаял и все заработало))))
Слав Ка
просто каратрон гонит и все дела