Компьютерное железо

Почему принтер не печатает?Epson stylus cx4300

Вот такая проблема: я подключаю принтер, у меня пишет что там с юзб. потом захожу в принтеры и там написано что Epson stylus cx4300 готов к печати! пробую печатать высвечивает окошко и все, дальше не идет! на принтере горит красная кнопка, типа нету чернил, но они то ЕСТЬ! Дрова новые ставил! что делать?
скажите хотя бы как мне его под сканер сделать?
В данной теме опишу типовые причины из-за чего не печатает принтер:
1. Проблема с драйверами
2. Плохой сигнал кабеля
3. Ошибка очереди печати
4. и прочие неполадки, как на программном уровне так и на аппаратном.
Но здесь я по шагово опишу как решить проблему, чтобы принтер снова стал печатать.

Пример будет рассмотрен на ОС Windows XP:
Прежде чем решать проблему нужно посмотреть статус принтера

Статус должен быть: Готов (Если принтер исправен и включен) , Не подключен (Если принтер исправен и выключен или "выпал" в ошибку)
1. Ошибка в очереди печати. Панель Управление - Принтеры и Факсы, запустить принтер, Меню Принтер - Очистить очередь печати, далее выключить, через 10 сек. включить снова.
2. Работать автономно как снять этот режим? Панель Управление - Принтеры и Факсы, запустить принтер, Меню Принтер - Работать автономно (Убрать галочку) , далее выключить, через 10 сек. включить снова.
3. Приостановлена печать. Панель Управление - Принтеры и Факсы, запустить принтер, Меню Принтер - Приостановить печать (Убрать галочку) , далее выключить, через 10 сек. включить снова.
4. Если после первого списка принтер при печати выдается ошибку, нужно очистить очередь печати, проделать все тоже самое в пункте 1. Только перезагрузить компьютер, При этом принтер так же не забудьте включить и выключить.
5.Проверить USB кабель, хорошо ли он установлен в принтер и в компьютер.
6. Если пункт 4 и 5 не поможет, тогда нужно переустановить драйвера.
7. Пункт 5 не помогает, принтер все равно выдает ошибку печати. Попробуйте заменить на экранированный кабель.
8. Пункт 6 не помогает, проверьте на вирусы, причина может быть в вирусованной системе, возможно придется переустановить ОС.
9. Все пункты не помогают. Возможны следующие проблемы: выход из строя USB порта принтера, проблема в материнской плате.

Есть принтеры, которые после прошивки нельзя пускать в интернет, блокируються.
Вам его прошивали ?
Орал Беркимбаев
Лучший ответ
насколько я знаю там чипованый картридж. выхода два: обнулить чип или заменить картридж.

п. с. драйвера и кабель скорее всего нипричем
Драйвер правильно установил?
да всё правильно.
НЕ МОГЛИБЫ АУДИО ПРИСЛАТЬ ЧИТАТЬ НЕ ОХОТА
Кâжèтся отвечали тут, используй - wmfix
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: