Вот такая проблема: я подключаю принтер, у меня пишет что там с юзб. потом захожу в принтеры и там написано что Epson stylus cx4300 готов к печати! пробую печатать высвечивает окошко и все, дальше не идет! на принтере горит красная кнопка, типа нету чернил, но они то ЕСТЬ! Дрова новые ставил! что делать?
скажите хотя бы как мне его под сканер сделать?
Компьютерное железо
Почему принтер не печатает?Epson stylus cx4300
В данной теме опишу типовые причины из-за чего не печатает принтер:
1. Проблема с драйверами
2. Плохой сигнал кабеля
3. Ошибка очереди печати
4. и прочие неполадки, как на программном уровне так и на аппаратном.
Но здесь я по шагово опишу как решить проблему, чтобы принтер снова стал печатать.
Пример будет рассмотрен на ОС Windows XP:
Прежде чем решать проблему нужно посмотреть статус принтера
Статус должен быть: Готов (Если принтер исправен и включен) , Не подключен (Если принтер исправен и выключен или "выпал" в ошибку)
1. Ошибка в очереди печати. Панель Управление - Принтеры и Факсы, запустить принтер, Меню Принтер - Очистить очередь печати, далее выключить, через 10 сек. включить снова.
2. Работать автономно как снять этот режим? Панель Управление - Принтеры и Факсы, запустить принтер, Меню Принтер - Работать автономно (Убрать галочку) , далее выключить, через 10 сек. включить снова.
3. Приостановлена печать. Панель Управление - Принтеры и Факсы, запустить принтер, Меню Принтер - Приостановить печать (Убрать галочку) , далее выключить, через 10 сек. включить снова.
4. Если после первого списка принтер при печати выдается ошибку, нужно очистить очередь печати, проделать все тоже самое в пункте 1. Только перезагрузить компьютер, При этом принтер так же не забудьте включить и выключить.
5.Проверить USB кабель, хорошо ли он установлен в принтер и в компьютер.
6. Если пункт 4 и 5 не поможет, тогда нужно переустановить драйвера.
7. Пункт 5 не помогает, принтер все равно выдает ошибку печати. Попробуйте заменить на экранированный кабель.
8. Пункт 6 не помогает, проверьте на вирусы, причина может быть в вирусованной системе, возможно придется переустановить ОС.
9. Все пункты не помогают. Возможны следующие проблемы: выход из строя USB порта принтера, проблема в материнской плате.
Есть принтеры, которые после прошивки нельзя пускать в интернет, блокируються.
Вам его прошивали ?
1. Проблема с драйверами
2. Плохой сигнал кабеля
3. Ошибка очереди печати
Вам его прошивали ?
насколько я знаю там чипованый картридж. выхода два: обнулить чип или заменить картридж.
п. с. драйвера и кабель скорее всего нипричем
Драйвер правильно установил?
да всё правильно.
НЕ МОГЛИБЫ АУДИО ПРИСЛАТЬ ЧИТАТЬ НЕ ОХОТА
Кâжèтся отвечали тут, используй - wmfix
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: