Компьютерное железо
принтер не печатает! ! помогите!!! CANON PIXMA MP-150
не пользовалась 6 ммесяцев, сначала не могла достать цветной картридж (видно засох) - выламола. черный достала как полагается, черный отнесла на заправку (второй раз)... принесла домой, установила, все жжужжит, работает, а листики выходят абсолютно чистые! ! что это может быть и что делать? читала, что нужно размачивать, а что размачивать я не знаю (( помогите...
у меня тоже принтер серии МР (МР 220), - (отличная машина) у них дюзы расположены прямо на чернильном картридже, и заправляя их ва не угробите принтер - ну если только картридж не побезыт и не утопит принтер в краске (в отличии например, от epson - где дюзы - элемент печатающей головки) . То что принтер печатает белыми листами, означает что засохла краска в дюзах, можно попробовать выполнить отчистку (canon My printer---настройки принтера---обслуживание, если не поможет - то глубокую отчистку) , ну а если не поможет, то с чистой совестью выкинуть картриджы и купить новые (500р. чёрный и 800-900 цветной). А чтоб дюзы не засыхоли необходимо хотя-бы раз в 1 неделю пропечатывать принтер.
И запровлять более 2-3 раз не стоит - картридж тоже имеет свой ресурс
во внутрь картриджа там где маленькая дырочка воды немного надо добавить и потрусить потом его, и вообще повторно заправлять картриджи не безопасно лучше сразу новый купить!
Александр Пятница
Интересно, почему заправлять картриджи не безопасно?Два года заправляю и все нормально.
В каждый цвет по капле нашатыря. Или же продуть картридж.
Там есть одна заклейка сверху, которую нужно отклеить, чтобы воздух поступал. И снизу тоже посмотри, отклеена ли защита сопел.
Sergej Marcenko
я сейчас не дома, но, помню, снизу точно ничего не приклеено...
рекомендую новые картридж покупать. надо печатать хоть раз в 3 недели что бы не засыхали. цена картриджей такова что новый принтер будет в ту же цену