Компьютерное железо

Навеяло предыдущим вопросом про компьютерное железо! Винчестер на 40ГБ(см.внимательно внутри)

Задался я значит вопросом: Возможно ли сейчас где либо толкнуть б/у жесткий диск на 40Гб- (инет магазины по покупке б/у комплектующих,радиорынки) на что получил занятные ответы ( посмеялся от души!=))) - "Толкни от груди метров на 20""В мусорку" и тд ВОПРОС! ЗНАЧИТ ФЛЕШКИ ПО 2-3-5 и тд Гигабайт покупать по 2-3-5 тысяч народу не жалко , туже условно говоря "флешку", только стационарную и по объему в 10 раз вместительней значит в помойку? И ничего она не стоит? На 40 Гб то? )))
На той барахолке, которая в моём родном городе, такой винт стоит около 400р, память на 256М в районе 200р за планку.
NN
Noname Noname
3 672
Лучший ответ
Гаджимурад @.ru А какой у вас город то?)))))) вы уж напишите тут в комментари!
Noname Noname Екатеринбург. В первом вопросе я тоже комментарий оставил )
У меня второй комп 2003 года выпуска. У него винт тоже на 40. Я его использую чисто для офисной работы и для Интернета. Хватает по уши. Я к тому, что можно найти клиента среди таких как я. Их везде много.
Такой винт всегда нужен в тестовой системе для хранения эталона ОС и бэкапа системного диска, хотя б в образе Acronis. У меня на нём стоит вторая ОС - оригинальная ХР Pro sp.1, и от всяких неприятностей с запуском компа при краше основной ОС я застрахован.
значит так может или и не как 40 гигабайт скоро 0.5-1 год ФЛЭШКИ будут в продаже .
Botir Abduraimov
Botir Abduraimov
80 758
Гаджимурад @.ru Не понял вашу мысль! Поточнее можете выразиться? Тут в коментарии?
Недавно купил флешку на 32 гига, стоит она не так уж дорого 37 баксов, ношу в кармане, пришел на работу игры фильмы скачал, на флешку сбросил и все, а раскручивать корпус у компа совсем не хочется, тем болеее там стоят давно уже SATA, и скажи зачем мне тогда 40ка, когда мне пришлось бы еще DVD отключать, потому что только один выход АТА, вот поэтому все и говорят выкинь его
Dfgndfgnadk Rhghrgrhfe
Dfgndfgnadk Rhghrgrhfe
24 130
Видишь ли, в чём дело. Никто не знает, в каком состоянии твой винт. Зачем покупать кота в мешке? А если он загнётся на следующий день со всем файлом? Такие вещи опытные люди не покупают. Так что, лучше от груди.
Atanasov71
Atanasov71
10 623
конечно можно толкуть. можешь себе оставитью будет в запасе целых 40гиг
пипец целыл 40гб это почти как у меня 500гб
Гаджимурад @.ru А по сути вопроса ответить не нашлось что? Что там у вас меня не интересует!
Недолог срок надёжной службы винчестера. Года три-три с половиной, а дальше лучше менять, даже если бэдов нет ещё. А появляются они по закону бутерброда на самых нужных файлах. А как обращались с б/у винчестером - неизвестно. Так зачем рисковать? Флешка понадёжнее будет в качестве хранилища информации.
куда флеха на 40 Гб???? что там перетаскивать?? ? а прикольно старый HDD в кармане вместо флехи таскать, креативно. главное не повторимо. все от зависти сдохнут
все нормально купи еще один винт (у меня например было 80Гб гдето через год купил на 320Гб и того стало 400 )
на 40гб жесткий морально устарел!! ! для некоторых проблемотично его подключать!