Компьютерное железо
Навеяло предыдущим вопросом про компьютерное железо! Винчестер на 40ГБ(см.внимательно внутри)
Задался я значит вопросом: Возможно ли сейчас где либо толкнуть б/у жесткий диск на 40Гб- (инет магазины по покупке б/у комплектующих,радиорынки) на что получил занятные ответы ( посмеялся от души!=))) - "Толкни от груди метров на 20""В мусорку" и тд ВОПРОС! ЗНАЧИТ ФЛЕШКИ ПО 2-3-5 и тд Гигабайт покупать по 2-3-5 тысяч народу не жалко , туже условно говоря "флешку", только стационарную и по объему в 10 раз вместительней значит в помойку? И ничего она не стоит? На 40 Гб то? )))
На той барахолке, которая в моём родном городе, такой винт стоит около 400р, память на 256М в районе 200р за планку.
Гаджимурад @.ru
А какой у вас город то?)))))) вы уж напишите тут в комментари!
Noname Noname
Екатеринбург. В первом вопросе я тоже комментарий оставил )
У меня второй комп 2003 года выпуска. У него винт тоже на 40. Я его использую чисто для офисной работы и для Интернета. Хватает по уши. Я к тому, что можно найти клиента среди таких как я. Их везде много.
Такой винт всегда нужен в тестовой системе для хранения эталона ОС и бэкапа системного диска, хотя б в образе Acronis. У меня на нём стоит вторая ОС - оригинальная ХР Pro sp.1, и от всяких неприятностей с запуском компа при краше основной ОС я застрахован.
значит так может или и не как 40 гигабайт скоро 0.5-1 год ФЛЭШКИ будут в продаже .
Гаджимурад @.ru
Не понял вашу мысль! Поточнее можете выразиться? Тут в коментарии?
Недавно купил флешку на 32 гига, стоит она не так уж дорого 37 баксов, ношу в кармане, пришел на работу игры фильмы скачал, на флешку сбросил и все, а раскручивать корпус у компа совсем не хочется, тем болеее там стоят давно уже SATA, и скажи зачем мне тогда 40ка, когда мне пришлось бы еще DVD отключать, потому что только один выход АТА, вот поэтому все и говорят выкинь его
Видишь ли, в чём дело. Никто не знает, в каком состоянии твой винт. Зачем покупать кота в мешке? А если он загнётся на следующий день со всем файлом? Такие вещи опытные люди не покупают. Так что, лучше от груди.
конечно можно толкуть. можешь себе оставитью будет в запасе целых 40гиг
пипец целыл 40гб это почти как у меня 500гб
Гаджимурад @.ru
А по сути вопроса ответить не нашлось что? Что там у вас меня не интересует!
Недолог срок надёжной службы винчестера. Года три-три с половиной, а дальше лучше менять, даже если бэдов нет ещё. А появляются они по закону бутерброда на самых нужных файлах. А как обращались с б/у винчестером - неизвестно. Так зачем рисковать? Флешка понадёжнее будет в качестве хранилища информации.
куда флеха на 40 Гб???? что там перетаскивать?? ? а прикольно старый HDD в кармане вместо флехи таскать, креативно. главное не повторимо. все от зависти сдохнут
все нормально купи еще один винт (у меня например было 80Гб гдето через год купил на 320Гб и того стало 400 )
на 40гб жесткий морально устарел!! ! для некоторых проблемотично его подключать!