Компьютерное железо

Юридический вопрос по поводу гарантии на компьютерное железо.

Ситуация такая - материнка завышает реальную температуру в 2-3 раза. Из-за этого компьютер вырубается от "перегрева" при том что он холодный. При температуре ниже 10-15 градусов показывает минимум 55 градусов. Можно ли отдать ее по гарантии?
Тигр Тигр
Если Вы уверены в том, что проблема в материнке, а не в кривых руках, то пишите претензию продавцу (лучше с юристом со ссылкой на статьи ЗОЗПП) и требуете либо устранить дефект по гарантии либо заменить на новую, либо вернуть деньги. Заявлений пишите 2 - 1 продавцу, доугое себе с отметкой, кто и какого числа принял. Если заявление отказываются принимать или подписывать - возьмите 2-х друзей (свидетели) и на месте составьте акт - такой-то город, такое-то число, место составления акта (магазин такой-то по адресу такому-то), продавец отказывается принимать претензию, подписи свидетелей. С актом иск в суд подаете. Если заявление приняли - обязаны дать ответ в течение 10 дней (любой ответ положительный или отрицательный), если отрицательный - подавайте иск в суд. Если ответа нет вообще - то через 10 дней обращаетесь в суд и судья решает в вашу пользу. Удачи.
Виталий Николаенко
Лучший ответ
Чем мерял?
Serik Shabdenov
Тигр Тигр AIDA 64, я лично мерил. А друг своими фишками какими-то программерскими... Программы и термометр показывают совершенно разные температуры.
я материнку отдал по причине не работы торрентов а потом еще и синего экрана местами
Никита Бибик
а ты уверен что у тебя 10-15 градусов???? надо тестировать точно, может проц убитый а может у тебя в биосе что то настроено
Anton _
Тигр Тигр Дело в том что это не я придумал. Мой знакомый (работает с железом) тестировал и проверял сам температуру. При нагрузках он все равно холодный.
С чего вы взяли, что она завышает? Процессор свой в другую пробовали ставить?
Денис Коханов
Тигр Тигр Дело в том что это не я придумал. Мой знакомый (работает с железом) тестировал и проверял сам температуру. При нагрузках он все равно холодный. А программы показывают не меньше 55 по цельсию
Как процессор может быть холодным под нагрузкой? Он в любом случае должен нагреваться.
Как меряли-то реальную температуру?
Ну а вообще по теме вопроса - если все так, как ты говоришь - да, можно, желательно сдать комп целиком и продемонстрировать сервисникам. Если дело именно в материнской плате - то это гарантийный случай.
Isa Altyyev
Температуру чего? Комнаты?
Ты уверен в том что мать звышает температуру? У тебя не мог отвалиться радиатор. На северном мосту? Ты проверь, вряд ли мать будет завышать температуру
Дмитрий Сан Проверь радиаторы на процессоре и на матери.