Компьютерное железо
Ребята. Есть небольшой вопрос по поводу компьютерного железа.
Есть небольшой вопрос по поводу компьютерного железа. Вот конфигирация моего калькулятора: AMD Sempron(tm) Processor 3000+, 1.61 ггц, 1гб оперативки, + видеокарточка GeForce 7300GT Планирую купить сильную видеокарту и думаю.. Нужно обновлять все железо, или временно купить видеокарту и т.д.. То есть провести постепенный апгрейд. Как вы считаете Заранее благодарен.
Кирилл, судя по конфигурации, у Вас, довольна старенькая машинка.
Вы перечислили не все важные компоненты. А именно, блок питания, вполне вероятно он у Вас слабенький (подобран под эту конфигурацию) и может не потянуть хорошую карту.
Я бы посоветовал, если есть желание постепенно проапгрейдиться, начать именно с этого, незаслуженно забываемого компонента.
Не так давно, взял знакомому в магазине DNS блок на 700 ватт, кажется рубля за 4, и он уже тянет довольно серьезную конфигурацию.
http://dns-shop.ru/
И ещё, не советую, как иные респонденты, покупать сразу готовую машину, в сборе. Несколько раз встречал, собрана из устаревших комплектующих, хоть и работает (и даже не плохо) дальнейший апгрейд будет довольно хлопотным и финансово обременительным.
http://dns-shop.ru/
в перспективе нужно менять все иначе тормоза обеспечены
Лучше подкопи деньжат и сразу купи нормальный комп.
Смотря для чего тебе камп нужен.. . Сильная видяха не влезет в старую матку, если заменять матку на новую, то не влезет старый проц...
Нужно обновлять все железо...
можно постепенно покупать детали) )
для начала купи БП например на 650 ватт.
потом можно уже брать мощною видуху ( джифорс гт 570 например)
ну что лучше потом заменить это винт Сата 3.
дальше уже придётся уже сразу мать проц и оперативку.
Проц не гуд, и оперативки бы побольше
Соглашусь со всеми подкопи деньжат и купи новую машинку
Чтобы раскрыть потенциал мощной видяхи, надо довольно мощный проц.
То есть либо седеть на таком компе, пока не появятся деньги на полностью новую архитектуру или прикупить gf 8 серии.
1гб памяти очень мало, хотя бы 2 надо.
Мой совет, если есть деньги купить полностью новую начинку в комп.
И смотря для чего нужна видео карта.
1гб памяти очень мало, хотя бы 2 надо.
И смотря для чего нужна видео карта.