Компьютерное железо

Вопрос по поводу смены железа.

стоит ли сейчас менять мою видеокарту (GeForce GTX 1050 2GB Palit), если да, то на какую?
И по поводу проца тоже самое, сейчас стоит Гиперпень G4600 3.60 GHz, опять же, если да, то на какой? Железо для игр.
Baktybek '_'
Здравствуйте,

Производительности процессора при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для относительной сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060, GTX 1660 и GTX 1660 Ti, если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, целесообразно выбирать видеокарты на базе GTX 1660 и GTX 1660 Ti, можно также серии StormX с достаточно эффективными системами охлаждения, пример обзора с информацией о температурах в нагрузке из обзора на Guru3D во вложении как более производительные видеокарты по сравнению с видеокартами на базе GTX 1060 и на базе RX 570/RX 580 при меньших потреблении и нагреве, сравнение производительности также во вложении, при использовании блока питания мощностью от 400W менять БП при апгрейде видеокарты не требуется.
Любовь Титова
Лучший ответ
Это Вам решать - стоит оно для Вас того или нет.
Baktybek '_' я спросил у людей которые понимают в игровой индустрии, через пару лет это всё ещё будет тянуть, или на помойку.
Процессор ничего не решает в играх, пусть остается. Видюху купи RX570
Кароль Рифмы
Baktybek '_' Не, я только за Зелёных (Нвидиа)
Левон Гаврелян "Процессор ничего не решает в играх"
Дурачок что ли?
Baktybek '_' И кст по поводу проца, стоял раньше амуде феном (не помню какой), всё время БСОД'ился Rainbow Six Siege, проц поменял и нормас.
Павел Чащин "Процессор ничего не решает в играх" просто ОГРОМНЫЙ FACEPALM
Карточку минимум rx 560,но лучше 570. Потом проц заменить но более мощный
менять можно все, кто запрещает? матплату в гугл, ссылка на ее сайт -поддержка, там список всех ее цп, естессно i7 лучшие.
Bahodir Djumanazarov
Раз не любишь амуде, то стоит брать 1060, 1660,1660ti
Гунар Айыпов
Скажу так.
Проц свой можешь оставить, она еще пригодна для игр.
А вот карточка это точно проблема. 2гб уже сейчас очень мало. Советую 1060 или 1660ti,упор делайте больше в 1660ti,она мощнее и лучше. Но цена в 8 тысяч больше, думайте сами. Но 1660ti карточка с упором на будущее.
Удачи.
Baktybek '_' Спасибо, если честно, ваш ответ лучший )
когда выйдут сосноли, тогда и меняй видяху. потом и проц
Vadim Baranov