Компьютерное железо

Народ вопрос по поводу железа и конфигурации компа, заходите только если действительно шарите....

Вот такой у меня вопрос у меня старый комп задрал уже своими глюками жесткими хочу купить новый но денег вообще понты, вот моя конфигурация: проц пень 4? частота 3 видекоарта radeon 3850 память ddr1 400 mhz Мне сейчас нужно работать в фотошопе и sony vegas pro и во флешэ, на этой конфинурации все нещадно медлит... А вот и сам вопрос если я замучу такую сборку будет ли scnhtt пахать комп: куплю проц Intel Core i3-540 буду использовать его встроенное видео и 4 гига оперативы ddr3 ? будут ли графические редакторы и видеоредакторы работать быстрее и насколько? просто щас у меня дискретная видюха а тут встроенное или больше решает проц?
Arkadij Bogaturew
Написал бы подробно какое железо сейчас стоит (особенно интересует материнка) и какой суммой располагаешь. Можно было бы подумать.

А видеокарта AGP или PCI-E? Она мощнее встроенной на процессоре. Ее можно и оставить.

На 250 долларов можно взять процессор Core i3-2100
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i32100_BOX_3.1_0.5_LGA1155_111837.html
Материнку к нему
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_H61MGE_B3_LGA1155_H61_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_GbLANSATA_MicroATX_4DDRIII_116289.html
И память
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_ValueRAM_KVR1333D3N9K2_4G_DDRIII_4Gb_2Gb_PC310600_CL9_78065.html

Блок питания к материнке скорее всего нужно будет подключать через переходник.
Видеокарта если у тебя PCI-E, то поставишь ее. Если AGP то будешь встроенную использовать.

В любом случае на встроенной с таким процессором и памятью намного лучше будет чем сейчас у тебя. Видеокарту потом докупишь если нужно будет.
Ангелв Михал
Лучший ответ
все будет летать если в игры не играть
Диканов Борис
а соккет то у тебя какой?? ? у проца Intel Core i3-540 соккет 1156
ну и вопрос "для тех кто шарит" - чем больше памяти тем лучше для работы, у тебя то проги виндовозныые - они тупые, им нужно память и быстрые винты. Ну а проц конечно постаратся и лучше. сони вегас под АМД х4 может быстрее работать, фотожопер нужно специальный под амд, тот, что ты ворованый поставиш - там токо под интелы.

и не слушай тех, кто говорит что, фотошоп использует видеоакселераторы или хотябы задействует.
А материнка ddr3 поддерживает?
Nikolay Antonov
Видюху купи.
сама платформа медленная
собирай на новой платформе
к примеру вот дешево и сердито
CPU AMD ATHLON II X3 435 2.9 ГГц Socket AM3 2000
Cooler Master <dk9-9gd4a-0l-gp> 150
ASRock N68-S3 UCC SocketAM3 <geforce> 2DDR-III 1300
HYNIX DDR-III DIMM 2Gb <pc3-10600> 600
GT440 512Mb <pci-e> DDR-5 Palit <geforce> 2150
HDD 500 Gb Western Digital Caviar Blue <wd5000aaks> 7200rpm 1400
DVD RAM&DVD+R/RW & CDRW LITE-ON iHAS124 <black> SATA 663
Miditower Trin 1706 BK-MG-BK <black&grey> ATX Без БП 550
Блок питания NaviPower <nv-450> 450W ATX (24+4+6/8пин) 920
Итого системный блок: 9733
цены никса
вот готовый шустрый системник за смешные деньги
можно сэкономить если это железо засунуть в свой корпус и использовать старый привод и можно использовать старый жесткий диск
как раз цена будет на уровне 250долларов
Будут быстрее, по процессору раз в пять.
Редакторы используют видеокарту и процессор, и память (ее надо побольше) и не забудь про скоростной винчестер.
Тот же фотошоп при большом файле может сделать свой файл подкачки гигов на 10, а его надо обработать... .
По старой конфигугации - радуйся что еще работает. А лет 5-7назад была почти топовая конфигурация... .
А по процессору присмотрись к 1155 цокету.... потом можешь неплохо проапгрейдится.... если будет надо. Они чуть быстрее и новее. А стоимость остальных компонентов одинаковая.