Компьютерное железо

Вопрос по поводу железа для ПК

Хочу купить rx580 от powercolor red dragon, потянет ли мой БП данную видеокарту инадо ли докупать переходник на 8пин для доп. питания.
Мой БП - Exegate cp400
Либо же брать другой БП, но какой именно? (я не шарю в компьютерном железе)
С натяжкой можно будет запустить, но придется ограничить энергопотребление видеокарты, т. к. в самых пиковых нагрузках RX 580 может до 230-240 ватт потреблять, а у этого БП на линию видеокарты до 192 ватт всего (+вторая линия на 156 ватт) и если не ограничить производительность видеокарты, в таких ситуациях ПК будет просто вырубаться. Нужен БП у которого по линиям 12 вольт будет не менее ~350 ватт в целом, а если раздельные, то не менее 250 ватт на линию видеокарты.
Малик Абдукаликов
Лучший ответ
Ооо Тд "орион" Ещё и производительность видеокарты можно ограничить, какой ужас ((( я только, что прочитала... Мне всё больше и больше страшно за будущий мой БП (((
БП стоимостью меньше 1 тр полный хлам. Менять в любом случае...
RX580 потребляет до 185W. БП в 500W хватит за глаза, если качественный...
Будете подбирать то и смотрите чтобы был в наличии разъём 8 (6+2)-пин для видеокарты...
Нужно озвучить и проц....
Сергей Потапов Проц вроде норм, I5 7400
хочешь, купи, купил, иди в пзду
Zaur Alekperov
Так смотрим, видеокарта https://www.dns-shop.ru/product/674898e6c8233330/videokarta-powercolor-amd-radeon-rx-580-red-dragon-oc-axrx-580-8gbd5-3dhdv2oc/characteristics/ Рекоммендуемый блок питания 500 вт (чистых 500, а не фальшивых как это иногда бывает у БП) + считаем, что у нас 100 ват должны быть свободными. Значит это минимум 600 ват честными у вас должно быть. Короче честных 600 вам хватит. Но БП ведь пишем одно, а по факту другое, мерить надо каждый БП, чтоб узнать что у него там с ватами конкретно.
Сергей Потапов А если взять Aerocool KCAS 800W?
Manchester United Тебя надо по теме бп еще подтянуть, а то всю жизнь будешь на цифры смотреть, тут не только честные ватты нужны, но и начинка бп, и тд.

Да и рекомендованное кол-во ватт зачастую завышено на сотню где-то.
Забудь
Владимир Кешин
Seasonic s12ii-520 покупай. И не благодари.
Dj. Respect
Рекомендую к Be Quiet System Power 9 500/600W присмотреться.
Exegate cp400 потянет только пк без видеокарты)
Maxim Chaustov
не подойдет, надо менять от 600ват норм будет если периферия не очень загружена, типа жесткие диски по несколько шт кулеры и. т. д PS и плюс смотреть что блок 12в линии, в характеристиках перед покупкой
возможно я не в той реальности живы, ты хочешь видуху - rx580
блок питания у тебя Exegate cp400....чувак " переферия не очень загружена, типа жесткий.. ЭТО всё ?! что смогли выпрудить советчики из себя?! нахер я сюда зашел!!! осознание есть что такое motherboard?? вот и топай от неё!! что ей надо по потребностям как сокета так и оперативы с питанием!!