Компьютерное железо

Есть пара вопросов, по поводу железа!

Так! У меня старенький комп, атлон двухядерный, 4800+, 2 гб озу, стоит 4 внутренних харда, и один внешний(ЮСБ), БП стандарт - 350 ватт....стояла видюха GF gt8600 512 мб! Вот собсна и вопросы: Вчера купил GF gt440, 1гб. Как вы думаете, не зря я потратил деньги на видюху? лучше ли она? Вопрос второй: Может ли быть такое, что из за того что у меня стоит 4 харда, будет не хватать питания на видюху, ну и остальное железо....ну и быстродействие в играх....
БП все таки желательно по-мощнее. Пониженное напряжение - не есть хорошо. А 3-ех циферная серия GeForce несомненно лучше любой 4-ех циферной.
Кирилл
Лучший ответ
440 - офисная видяха, в сущности. По энергопотреблению примерно соответствует старой 8600. В целом ты шило на мыло обменял.
не потянет твой блок с этой видео-не веришь-2 часа игры и твой ПК отрубится. БП нужен не ниже 450ватт.
Данил Винк
Термопакет 440 - 70-80 вт, у 8600ЖТ столько же. Т. е. если старая карта с этим БП работала, то и новая будет. 440 гораздо производительней, а потребляет столько же только потому, что новый техпроцесс позволил умощнить видю при том же уровне потребления. Максимум тебе придется, если на виде есть 6-х доппитание, купить переходник на него для БП в комп. лавке. Ну и 4 харда смысла держать не имеет, максимум 1-2, ибо старые тормозные и малой емкости, место занимают, ток потребляют и греются, причем поднимают температуру внутри системника. Один оставь, один купи достаточной емкости, остальные продай. Харды САТА сейчас совсем дешевые. Кстати по производительности 440ЖФ почти на уровне 260ЖФ, который я бы не назвал офисной картой при всем желании ( ).
у видюхи GF gt440 нет дополнительного питания - так что твоего бп 350w вполне хватает. и gt440 намного лучше этого старья gt8600
Илемисов Арман
Отключение дисков тебе не чё не даст, сам БП слабый для такой видюхи
Nvidia GeForce GT 440 работает на уровне карт ATI Radeon HD 4850/5750, Nvidia GeForce 9800GT/GTX+/GTS 250/GTX 260, а потребляет меньше энергий на той же производительности и это нормальная карта, а БП твой должен его потянуть, на коробке пишут максимальное значение чтобы подстроховатся
N*
Nurzhan ***
БП меняй, и лучше всего на 500-600ватник.
Maxim Shveikin
бп слабый конечно!
Ян Аджиев
Вполне интересная видеокарта из низкого уровня. Свои деньги оправдывает полностью. В игры поиграть получится даже на ней на минимальных/средних настройках) 350Вт принципе хватит, в максимальной нагрузе расходует она около 150Вт. Еще улыбнули скази выше про то что она равна 250/260/5750 :D Видимо это нормально сравнивать видеокарты двух разных уровней) ) Так для примера 3dMark06_Hight: GT440 - 3700 / GTX260 - 5700 :D Разница в полтора раза. Да и ценовой диапазон у них порядком отличается.