Компьютерное железо

Всем привет, вопрос по поводу параметров железа.

Меня интересуют такие параметры:в процессорах: чипсет, частота шины, кэшв видюхах: разрядность шины памяти, частота чипа/памятиНа что эти параметры влияют, интересно знать может быть просто некоторые из них просто не нужны.За ранее большое спасибо.
Андрей Шуклин
Конечно же все ето влияет на производительность.
Чипсет - ето набор системной логики, чем новее випсет на мамке, тем новее проц мона туда всунуть, больше возможностей.
Частота шыны FSB скорее всего имеется ввиду - описывать не буду, ну чем она больше тем быстрее память мона всунуть, тем шустрее сам камп будет работать, ему будет "легче дышать"
Кеш - он производит выборку информации, что будет делать проц в следующий момент времени, очень сильно он на производитеьность не влияет, ну роль играет.

В видеокарте, все ети параметры можна сказать прямопропорционально влияют на производительность, чем больше тем лучше))
Са
Саша
Лучший ответ
Нет таких параметров, которые бы, в той или иной мере, не влияли бы.
Кстати. У процесооров не бывает чипсета. У них бывает тип ядра, степпинг. Чипсет - это в материнке.

Вы забыли упомянуть главное: какую цель Вы преследуете, узнавая значение этих параметров?
Их физический смысл легко найти и обычным поиском, и в wiki, и в любой литературе ...
Чем круче чипсет, выше частота шины и больше обьём кеша, тем быстрее процессор.
Чем больше разрядность шины памяти, выше частота и тип памяти (например ddr5 против ddr3) то тем быстрее видеокарта.

Например Radeon 4870 1024мб (DDR5) на 37% быстрее, чем radeon 4870 512mb (DDR3)
Danyla666 Danila
Андрей Шуклин ну а для просто тупо для того что бы лазить в инете какие параметры нужны?
не хочется переплачивать.
Эти параметры влияют на быстродействие компьютера и нужны все))).
Всё влияет
Maxim Zaikin