Компьютерное железо

Хотел спросить по поводу своего железа и стоит ли его апгрейдить.

Доброго времени суток. Если не ошибаюсь, то с 2013 года не обновлял свой ПК. Так-как мои познания в железе хромают, я решил, что разумней будет спросить у знающих людей. Ниже будут приведены спецификации моего ПК:

1.Процессор
Intel Core i7 3820 работает на 3.60 ГГц
Число ядер: 4 физич., 8 логич.

2.Материнская плата
ASRock X79 Extreme3

3.Память
8 ГБ всего памяти тип DDR3 в 666.54 МГц
а) Чип памяти Kingmax Semiconductor из 4 ГБ
Тип памяти: DDR3
б) Чип памяти Kingmax Semiconductor из 4 ГБ
Тип памяти: DDR3

4.Графическая плата
NVIDIA GeForce GTX TITAN

5.Жёсткий диск
а) Жёсткий диск ST3000DM001-1ER166 из 2.73 ТБ SATA III
б) Жёсткий диск WDCWD10EZEX-00RKKA0 из 931.51 ГБ SATA III
Что за вопросы? Вот откуда люди знают нужно ли апгрейдить?
Может ты только в тетрис играешь на компе или порнуху смотришь. А может профессиональный видеоблогер. Под каждые задачи достаточно определённых параметров компа.
Владимир Мельников
Лучший ответ
Сергей Байда Возможно я не совсем корректно выразился. Я имел ввиду, что возможно стоит обновить некоторые компоненты. Как я сказал, я не особо разбираюсь в начинке (особенно в процессорах). Вот например: Рекомендуется Процессор: Intel Quad Core i5/i7 3.3 GHz. У меня i7-3820 и на нём 3.6 GHz. Но погуглив касательно 3.3, я обнаружил что есть i7-5820K он стоит дороже в разы, но там меньше GHz. Быть может стоит поставить оперативку получше (16 или 32). Учитывая, что порой друзья просят меня им постримить, у меня идёт нагрузка на процессор. Возможно его можно разогнать или ещё что. Как я и сказал ранее, у меня есть некие пробелы в познаниях начинки.
Анастасия Иванова профессиональный видеоблогер лол
Для игр сойдет и так.
Самат Жакупов
А апгрейдить для чего? Просто так что ли? Если вас все устраивает как работает, игры не тормозят и вообще, то смысл апгредиться? Я тоже комп с 2014 года не обновлял и не собираюсь пока. Тоже стоит Core i7 4790, 16 Gb памяти, SSD 250 Gb и HDD 3 Tb только видюха слабенькая по нынешним временам GTX 760, но игры играются (за ультранастройками я не гонюсь). Не собираюсь ничего менять.
Да красотище
Сергей Акимов
А захером? Я на своих жжелезках живу отлично. Был бы у меня GTX 970 и 20 Гб, озу. то я б ваще зажил бы.
Asus P8H67 - плата
Asus GTS 450 - видео
Intel Core i5-2400 3,28 Мгц - проц
ЖД на 465 Гб ровно, 7200 Об/м
Моник на 60 Гц 1920х1080.

Живу же. Ещё и разгон видюхи даёт +5-15 Фпс.
оперативку проапгрейди
Сергей Байда Друже, проконсультируй. Я могу поставить DDR3 16 гб, ибо DDR4 не поддерживается. Сильная разница между DDR3 16gb и DDR4 16gb?
Так в чем проблемы? В чем и где тормозит? Если апгрейд просто так, и бюджет безразмерный - в очередной раз возьми все самое дорогое по прайсу, а это железо выброси на помойку.
Сергей Байда Имею 3 монитора и игры запускаю в основном в "окне без рамки". Вместе с самой игрой работает дискорд+хром (а он как я знаю любит оперативную память). Если вдруг есть надобность стрима, то имение запущенного хрома на фоне обязательно. Итог: память почти под 90% заполнена и появляются периодические подлагивания. Учитывая, что порой друзья просят меня им постримить, у меня идёт нагрузка на процессор, что тоже влияет на производительность.
Не стоит. У вас и так мощный комп, многим такое железо и не снилось.
не трогать ничего
Руслан Руслан
Что за титан? Если первый, как 140% от 680, то меняй видяху вплоть до 1070.
Апгрейд проца пока ещё не целесообразен ну или зависит от твоих нужд, вариантом много, но оптимальных два: E5 1620, 1640, 1650 или E5 2670 или аналоги.
чето усе норм.
Kirill Borodin
ВСЁ УСТАРЕЛО И КОНЕЧНО ЖЕ - СТОИТ.
Армен Агасян
добавь оперативки до 16 гигов, и если хочется стать, прям, королём производительности, то возьми второй титан в слай, или же замени его на titan x pascal, а проц замени на шестиядерник (или восьмиядерник) на том же сокете
Смысла нет тк он справится со всем единственное это ссд и 16 гб озу
Jasurbek Hakimov
жируешь...
для мгновенной загрузки ОСи и программ поставь ssd.
озу стоит увеличить только в случае необходимости локальной обработки 3д сканов,, поднятия сервера, работы виртуальных машин.
Мне б такой комп, я бы не заморачивался про апгрэйд.
Есть желание, добавь памяти.
Есть смысл апгрейдить процессор, если ты собираешься стримить тяжелые игры.
Sivilan Nicochok
Неплохо.
Oleg Poliakov
DDR3 ...не то короче, маловато.
Для игр я бы не апгрейдил. Но 16 гиг оперативки поставить можно
Madik Nurgaliev
щас бы в 2к17 иметь планки по 4 Гб помойка
Рустем Ахмалетдинов Есть какая-то хитрость (не знаю правда или нет) когда память Single sided работает быстрее чем Double sided, поэтому мнение бытует, что лучше поставить 4 планки по 4 Гб single sided, чем 2*8 double sided. Сам не проверял производительность, так что не знаю правда ли это. Но все модули памяти от 8 Гб - double sided.
оперативу меняй на 16 гб. и видюха щас минимум 1050ti. проц страый i5 6400 лучше наверно даже. короче стоит апнуть
.
Dauirzhan Tastemir
Леонтий Сахаров I5 6400 рядом не стоял с этим i7
Titan X pascal бери
У МЕНЯ ТАКОЙ КОМП ТОЛЬКО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ПОЯВИТСЯ...
((($T/@$))) =) Хах, когда такие характеристики будут уже для "ведром", было бы интересно увидеть игры с 32 gb ram...
И этот можно проапгрейдить, если есть возможности и желание. Вот только особой причины пока не вижу.

Бесплатные IT консультации https://vk.com/artemka_club
Стоит взять ssd и добавить озу до 16гб.
Саша Настюк
ставь блок питания 2000 w дополнительно жесткий аперативки 128 гб поставь
Не работает
Нормальный комп, ещё лет на 5 будет среднечком, а потом уже меняй
Ну если лишние деньги есть.) Почему бы нет.
тебе хватит этого компьютера для современных игр
Привет. У тебя достаточно мощный комп. поэтому если ты захочешь провести апгрейд, то тебе придется начать его делать с материнской платы - обновлять комплектующие к этой материнке - тупиковая ветвь.
Как ты сам понимаешь, в таком случае тебе нужно будет взять материнку с разъемом под оперативку DDR4, а значит придется покупать новые планки оперативки взамен старых (рекомендую на сегодня 2*8 Гб)
Кроме этого материнку нужно брать с сокетом, например, LGA1151 - для того чтобы заменить процессор на процессор 7 поколения (skylake или kaby lake).
В общем большие затраты, а комп и так нормальный.
Мой совет - подожди год, два, а потом делай апгрейд. Да и будет это уже не апгрейд, а можно сказать покупка нового компа
Саламат Рахимов Нахрена ему новый процессор? На его матери можно гнать. Пусть заменит озу на более производительную и если сильно лагают игры, то видяху (но это по финансам) Хотя у него titan, а он является одночиповым монстром своего времени и уж производительнее, чем нынешнее поколение консолей
Блин, да другим такой комп и не снился, пока работает, радуйся и улыбайся от счастья.
Добавь ССД минимум на 200Гг (как показала практика 120 маловато) для ОС и нужного ну и можно оперативы добавить, хотя я с 8Гг чувствую себя прекрасно.
Не стоит, железо топовое.
У тебя отличных комп, он потянет любые современные игры на ультре. Он будет актуальным ещё 3-4 года) но для стримов нужно увеличить обьем оперативной памяти до 16 гб))
.
конечно можно что-то изменить, но стоит ли?
Ну я вижу GTX Titan у него . Я думаю этот компьютер не для порнушки и игр . Такие карты ведь для емких затратных программ нужны, а не для игр .
Имхо.

1) Оперативки добить до 16 Гб.
2) Дополнить всё это богатство SSD. Объём уже сам выберешь =) Мне 120 Гб хватает, но 240Гб стоят не на много дороже.
Оперативная память хромает, нужно DDR4 и минимум 1500 МГц. Видеокарта. TITAN предназначена для серверов, для 2016 года достаточно GTX 750ti 4GB, если бюджета больше - то бери GTX 970 или выше, а если ты мульти-миллионер (у тебя всегда есть лишние 50000 - 75000) - то бери топовую видюху - GTX 1080, референцную от NVIDIA. Всё остальное отличное!!!
Anas Mannanov
Очень передовое железо, лет на 5 вперед хватит, но мне кажется минус тут видеокарта, в основном она справляется с работой с серверами, а для игр она как по мне не очень.
а таком только мечтать компе можно
GTX TITAN... Едрить колотить. Хотя если вопрос про апгрейд, то смотря во что играешь. Если в GTA V на ультрах то можно памяти добавить и процессор поновее. А если что нибудь полегче для железа, то и так идеально
Muhamed Alli
Сменить материнку, процессор поставить i7 6ххх серии, 8-16 гигов оперативки DDR4. все ок будет. видюха не хуже новых
Daniyar Smandiyarov
Железо довольно современное на сегодняшний день,
сменить ради чего? - хочется потратить деньги - меняй.
ЛУЧШЕ установи SSD диск под систему - это лучший вариант взбодрить систему, эффект будет заметен.
Остальное лишнее пока еще.
советую только сделать 16 гб оперативки а проц не надо. 3000-7000 сильно не отличаються
Нормально. Если только SSD добавить.