Компьютерное железо
Хочу поменять HDD на SSD на своем железе. подскажите- есть ли смысл?
Вообщем ноут такой http://www.notebook.ru/notebook/packard-bell-easynote-tk85-jo-045ru-11158/ . Я вот думаю, после замены родного HDD на SSD будет ли существенный внутрисистемный прирост скорости? И подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание в первую очередь при осуществлении таких маневров .
Скажу слово в защиту SSD. Ровно год назад брал на стационар Silicon Power SP120GBSSDV30S25 за 5 т. р. , сегодня он стоит уже 3 т. р. Думаю через год будет стоить 2 т. р. или даже меньше, но уже аналог, так как мою модель уже не выпускают. Гарантия производителя - 3 года. Скорость загрузки системы кстати не главное. Главное при работе всё "летает" и диск заполнен только наполовину с W7 Prof 64-bit и кучей установленных программ. Естественно SSD стоит в паре с HDD, так как надёжность SSD пока остаётся под вопросом. После своего работа на компе с HDD кажется сплошными "тормозами". По всем известным мне случаям отказов у знакомых деньги возвращали без проблем.
Для твоего ноута аналогично нужна спарка SSD-HDD, при этом SSD ставится на место DWD привода. Установка системы при этом делается с флешки. Главное определится какой размер SSD для системы тебе нужен. Совет по производителям не даю, так как здесь нужно читать обзоры и самому решать.
Небольшой смысл есть, но только добавлять как основной и ставить на него систему. Долгожительство желает быть больше. Но это пока.
Зачем он тебе? Чтоб виндоус грузился не за 10, а за 3 сек? ) на 128 гигов ссд стоит 3.5 рубля, а 128 это явно мало. тратить 10 тысяч на какую то хрень это бред. В паре с HDD будет норм.
Диски SSD очень быстрые, но пока надежность очень храмает по отношению к простым винчесерам, да и размер еще у них маленький и цена кусается! Но скоро должно все изменится и цены упадут и обьм выростит и качество лучше будет !!!
на ноуте есть смысл
ты на цену сдд дисков обрати внимание!!!!
Алексей Гатаулин
5 кусков это не проблемма
не че не меняй. пусть будет старая)