Компьютерное железо

Разница между HDD и SSD в хронении файлов

Нужно ли хранить все файлы на SSD диске? Или же можно поставить ssd на 32 гб, поставить на него винду, а все остальное хранить на HDD? или же для наилучшего быстродействия все файлы должны быть на SSD?

И еще, как узнать какой стоит HDD 9.5mm или 7.5mm? Ноут lenovo ideapad 110-15ACL ( мать 80TJ)
На SSD - винда, все программы и пара игрушек, в которые играешь сейчас.
Для хранения файлов - HDD.
И SSD нужно брать минимум на 120 ГБ, варианты с меньшим объемом можно даже не рассматривать - сэкономишь копейки, а потеряешь на 10 рублей.
SSD читает сам с себя.
И HDD тоже читает сам с себя.
Друг с друга они не читают.
ДА
Даурен Алжекеев
Лучший ответ
У меня 60 под операционку и основные проги на SSD, всё остальное на терабайтнике...
Андрей Бочков
для винды минимум 120 надо
Misha Ivanov
sdd обеспечивает более быстрый доступ к файлам, даже такая компания как apple недаром отказалась от комбинированных жестких дисков ещё 2 года назад :)))
SSD имеет более высокую скорость записи и чтения. На него полезно переносить те программы (игры\ос), которые нужно, что-бы запускались быстрее - на это он и влияет, на скорость запуска, загрузок. Простые данные (фото, видео, музыку и тд.) на нем хранить не обязательно, можно (и даже в чем-то лучше) хранить на HDD.
32 гб - совсем мало, ОС кое-как установится, но программ уже толком никаких не влезет, уже не говоря про игры (если они нужны вообще, конечно).
Petro Brezden
правильно говорят - под систему ssd минимум 120gb. потому, что 32gb это просто садо-мазо.
организовывать именно хранилище на ssd не рационально.
поставить вторым hdd и на нем хранить фильмы, музыку, фотки.
и не забывать, что действительно важные данные должны храниться минимум в двух независимых местах
32 гб это смешно - на уровне microSD флешек, 120 минимум - желательно вообще все хранить на ссд, на харде только не критичные к скорости данные
Слава Сацук
ссд были изначально созданы для быстрого копирования файлов,
если ты торопишься как голый на еблю, ставь в комп и ОС на него, производительность не на много выше.
вот правда система работать начинает хуже, тут про это тебе не скажут, тут ведь все крутые, как можно сказать что наебались... будут до последнего говорить что это лучше чем хдд
Саша Кузовов
Слава Сацук > вот правда система работать начинает хуже
> производительность не на много выше.
Что за сказки от нищеброда? За 3 года хуже не стало - все как летало так и летает и это намного лучше тормозных жестких дисков, которые систему могут минутами грузить
для быстродействия нужно минимум 64Гб а практичней от 120Гб
Да, у меня на работе винда и офис стоят на SSD 256, все работает быстро и надежно. Приложения запускаются быстро.
Ту информацию, скорость доступа к которой не имеет значения (какой-нибудь архив) можно хранить на HD
разницы в хранении нет
есть здесь секта свидетелей ссд
Rs ...
32 для ссд критически мало, лучше минимум 120, а так да, так и делают.
32гб? Нет, для windows 10 нужно минимум 50. Советую брать под систему 128гб. Разница фантастическая, если не было ССД срочно покупай (разница в играх почти нет). Файлы на ССД не нужно хранить. Если денег совсем мало, то бери на 32gb и ставь Manjaro и как точку монтирования HDD сделай /home а SSD /(корень). Таким образом файлы приложений и пользователей попадут на hdd(замедлит работу не значительно).