Компьютерное железо

комплектация HDD и SSD дисков

Что идёт в комплекте с HDD и SSD Дисками?. Покупаю материнскую плату. Интересует вопрос о том, идут ли в комплекты HDD и SSD диски SATA кабеля?
Материнская плата OEM версии. соответственно там ничего не будет кроме самой платы
Нет, в комплекте с SSD идет, в зависимости от комплектации, либо ничего, либо рамка для утолщения (если диск 7 мм). А с HDD раньше шли болтики для крепления (диск в пластмассовом боксе). Сейчас просто диск в ESD пакете.
SATA кабели в количестве двух штук обычно идут в комплекте с материнкой (если она в коробке продается). Нужно больше - добро пожаловать в магазин.
Aset Zhumagaliev
Лучший ответ
обычно нет
Suleyman Uzunchavdar
К матери как раз идут . 2 кабеля САТА у меня лежало в коробке! К дискам ни хрена нет, кроме винтиков !
Артур Мележик
Юрий Доценко т. е, покупать сата отдельно?
Юрий Доценко ничего просто не знаю о комплектации, и хотелось бы знать, что покупать отдельно
Юрий Доценко Клоун) Просто клоун)))
Смотря какой производитель. У ASUS, Enermax и Noctua самая богатая комплектация. У меня от них материнка, БП и кулер. Целая коробка хлястиков осталась...
Сергей Долгов
У нас продают внутренние ХДД только оем, ничего нет кроме пакетика в который диск упакован. ССД надо смотреть, могут быть салазки на 3.5" и винтики.
Renat Talapovih
К дискам ни чего обычно не идёт. К материнке должен быть диск.
Про100 Костян
Да идут SATA к матери обычно... Даже к ОЕМ.
Другое дело - цена вопроса ~100р.
Обычно к материнской идут в комплекте несколько кабелей, и еще разное.
К дискам, как правило ничего. Но к дорогим ССД могут идти в комплекте салазки 3.5" с винтами и программы.
Владимир Рынза
Купить там-же не проще? Тем более, что им цена 100р. Я бы озаботился, чем крепить. Винты крепёжные в комплекте не идут и обычно не продаются. Классически, на саморезы по гипсокартону?
Юрий Доценко так крепежи же в комплекте с корпусом идут, не?
еще и автомобили в комплекте, и холодильники)
с дисками ничего не идет.
Leonid Novikov