Компьютерное железо

Если жёсткий диск уже вынули из ноутбука а на его место вставили SSD, как перенести информацию с HDD на SSD?

Прийдется снова что ли вытаскивать SSD и временно вставлять HDD?
1. Подключить SSD через USB и сделать клонирование (миграцию).
2. Сделать образ системы на внешний носитель, а после замены диска развернуть на нем образ.
Выбирайте...
Александр Мошихин
Лучший ответ
Уточняю сооПчение Михаила Макарова.

Переходник ESPADA SATA - USB 3.0 A
699рэ
Описание Переходник ESPADA SATA - USB 3.0 A
Переходник ESPADA SATA - USB 3.0 A будет крайне полезен вам, если вы не только владеете 2.5-дюймовым SATA-накопителем (роль которого могут играть как HDD, так и SSD), но и испытываете необходимость быстрого и не требующих каких-либо серьезных манипуляций подключения накопителя к стационарным и мобильным компьютерам. Переходник с легкостью решает эту задачу: подключив аксессуар к USB-порту, вы, фактически, сможете делегировать SATA-устройству «полномочия» обычного флеш-накопителя. Важнейшей особенностью аксессуара является поддержка стандарта USB 3.0: скорость передачи информации будет достаточна для минимального времени работы с данными любого объема. Предусмотрена и обратная совместимость: переходник может подключаться и к USB-портам другого стандарта.
Переходник ESPADA SATA - USB 3.0 A требует наличия дополнительного питания, которое обеспечивается благодаря наличию второго USB-разъема. Длина кабеля переходника равна 23 см: этого более чем достаточно в большинстве случаев.
Жека Жекан
Надыбать бокс от внешнего жесткого диска, запихать туда ХДД и подключить по USB.
Женя Вишнёв
Внешний USB бокс для HDD 2.5 поможет.
Надо их одновременно присоединить.
Через адаптер по USB.
Ан
Андрей
Ну, очевидно да, как ещё можно перенести что-то без компа?
Вот самый простой способ
https://www.youtube.com/watch?v=lw74TrdqZYU