Компьютерное железо

как отформатировать жёсткий диск через биос на ноутбуке ASUS a2500h?

через биос никак
Касымов Махмуд
Лучший ответ
Через BIOS уже лет пятнадцать, как минимум, винты форматировать невозможно.
Павел Пасюк
Жесткие диски не форматируются через биос, разве что "делают вид". Отформатируешь при установке ОС.
Tima Kamchibekov
такая возможность у биосов вообще есть только у 1% биосов а то и меньше.
и они почти все отличаються названиями.
короче забей. твой биос это не умеет.
вообще руки надо отрывать тем кто говорит "форматни через биос" для таких людей что биос что дос одно и тоже слово!!!
Жека Вараксин
через live cd можно
Стас Лёвин
специальные загрузочные диски нужны. с каким-нибудь Partition Magic или Acronis Disk Director
Баир Степанов
А зачем через БИОС? Если только грохнуть на нем все.

Действительно, раньше в старых компьютерах в БИОСе был режим низкоуровнего форматирования, сейчас такой формат это смерть диску! Так как теряется вся служебная информация.

Форматирование низкого уровня производится на заводе изготовителе жесткого диска специальными устройствами и осуществить его полноценно в домашних условиях невозможно. Но в то же время, имеются программы, которые проводят некоторую имитацию низкоуровневого форматирования, что вполне достаточно для сохранения конфиденциальности записанного на диске. Отформатировать диск с использованием низкого уровня можно например программой HDD Low Level Format.
Loki Loki
В новых биосах UEFI в некоторых есть такая возможность, читать инструкцию к материнской плате, можно саму научить биос форматировать перепрошив своей прошивкой
Али Исмаилов
через биос невозможно форматировать, но можно через командную строку > format C: и format D: