Компьютерное железо

Как отформатировать жесткий диск?

Я хочу поставить вместо Windows XP - Windows 7 (вообще можно так сделать?) Я форматирую диск С, но он не форматируется, выходит ошибка, что нужно закрыть все окна котырые могут содержать ин-фо в диске С. Я все закрываю, но он все-равно не форматирует! Что мне делать? Если можно, то в подробностях!)))
в добавлении ко 3JIblgEHb, Владимир Алейников, Dpema и другим посоветовал бы вам не удалять WinXP - вы к ней ещё будете возвращаться; а поставить 7-ку в другой, специально созданный для этого раздел жесткого диска.
Мешаться они не будут, при загрузке ПК будет меню выбора ОС, а вы сможете оценить и выбрать, что больше вам подходит и потом удалить ненужную ОС.
Саян Казбек
Лучший ответ
Вы пытаетесь форматнуть системный раздел, так нельзя ставить другую систему, установку новой надо делать из под Биос
Леонид Симонов
дык надо с веником по компу подметать и говорить формат диск С.. ставь 7ку при установке спросит форматнуть.
Женя Крехтунов
Данные сохрани!
Erkebulan Shalabaevich
при установке винды там есть форматировать диск. а вообще не советую 7 ставить
перезагружаете комп, ставите в биосе загрузку с CD, далее загружаетесь с установочного диска 7-ки, там во время установки, когда выбираете раздел, можно отформатировать диск, там точно такой ерунды не напишет)))
Вставьте диск с windows 7 в DVD-ром, запуститесь с него и начните установку. При установке есть функция форматирования!! ! Кстати ГОРАЗДО быстрее действует.
Vvvvvv Vvvvvv
Вполне естесственно, что работающая система отказывается самоуничтожаться :)
Форматирование производится при загрузке с CD/DVD (сторонняя "бутявка" или установочный диск) . При использовании сторонних форматтеров (или партиционеров типа Acronis, PowerQuest, Ranish и пр. ) при установке W7 созданный системный раздел необходимо отформатировать заново, иначе с него загрузки не будет.
Mishka :d
грузись с диска де винда 7 и при ее установке скажешь куда ей ставится (на какой диск - в данном случаи - С ) и она сама все снесет с диска "С" к чертям при установке ))
Асет Оспанов
при установке виндоувс у вас будет возможность отформатировать необходимый раздел
Борис Хохлов
Заходишь в сой компьютер выбираешь диск и павой кнопкой нажимаешь на него где то в конце будет формотировать
Когда вставишь диск в привод, перезагрузи комп, когда откроется окно установки Виндовс 7 там далее далее потом откроется окно выбрать диск, выберешь нужный, снизу написано "Форматировать Диск" отформатируется
и ВСЁ продолжаешь загрузку ОС, устанавливаешь драйверы и ВСЁ!!!
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru