Компьютерное железо

Как отформатировать жёсткий диск на ноутбуке (2 раздела) заражённый вирусами

Ни Fdisk, ни PartitionMagic 8.0, ни Norton Doctor Ни Windowsовский формат не работают
При перестановке WindowsXP диск сразу заражается
снять и форматнуть на компе
Ilarion More
Ilarion More
82 397
Лучший ответ
Прежде, чем форматировать - пролечить. есть вирусы. заражающие MBR.
Леонид Попов
Леонид Попов
25 530
А если при установке Windows удалить все разделы и затем заново создать?
с головой дружишь? или выпрашиваешь ответ Акронис-это наше всё?как это он у тебя сразу заражается? чушь выдумал. я вообще без спецпрог снёс с асера два раздела. в установочном диске винды всё есть для Щастья
Отформатировать нулевым форматированием (допустим официальной программой, к твоего жёсткому диску - смотри по производителю) так, что бы стиралось всё и MBR тоже. Не должно остаться ничего.
Хороший сборник есть допустим на LEX DVD.
Попробуй настроить чтобы биус первым стоял сд и запусти установку виндувса там есть перед установкой форматирования дисков )) вроди прокановала всегда )) а в висте вопще супер всё перед установкой там можно всё ))
RS
Ronald Shamis
556
Сноси винду сваю, и ставь другую винду, когда будешь устанавлиывать отформатируй или раздели ка к хочешь!! !
ты удали РАЗДЕЛ!! !
и создай потом !!!
вот и все!!!! и поставь антивир какой нибудь! !
Вот и вся твоя проблема!!
Зделай резервную копию данных, антивиром очисти комп от вирусов, с помощью акроникса (загрузись с его диска) форматни системый раздел (основной) , и ставь систему.
Если данные ненужны, то просто загрузись с помощью акроникса удали и создай новые разделы какие тебе надо (размер, файловую систему, имя) .
Если нужно могу описать подробно как работать в акрониксе.
P.S.
Если систему ставишь хр или выше используй файловую систему NTFS.
Не используй встроеную функцию форматирование в ХР, все это фигня. Она толком ничего не делает.