Если нажать на жесткий диск (он все еще в корпусе), при сильном нажатии вибрация напрочь пропадает.
Снимал с жесткого диска металлическую крышку - Вибрация остается.
Если нажать на сам жесткий диск (если точнее то на эту круглую штуковину) http://www.fcenter.ru/foto.shtml?88736:201111 , или же с этой стороны прямо на середину наклейки http://www.fcenter.ru/foto.shtml?88736:201110 - вибрация так же пропадет. Если нажимать с этой (где наклейка) , там как будто что-то соприкасается (еле заметный шлепок) и не вибрирует (ну в смысле диск крутится, легкая-легкая как исправная вибрация) .
Подкладывал и под диск бумажку, и под штаны (салазки - вспомнил) , и сверху. Ничего не помогает. А если сильно нажимать, пропадает.
Так и не понял как решить эту проблему.. .
Жесткий диск 640ГБ 2.5" Western Digital "Scorpio Blue WD6400BPVT", 5400об/мин. , 8МБ (SATA II)
Компьютерное железо
Вибрирует жесткий диск от ноутбука. Если нажать на САМ жесткий диск, то он не перестает вибрировать...
Небольшая вибрация имеется у всех жестких дисков. Если вибрация заметная, вам следует обратится в сервис центр. Лучше в специализированный, если гарантия кончилась.
Эдуард Беспечальный
Вибрация сильная..
Это проблема самого жесткого диска, самый верный способ поменять его, пока он не накрылся и не накрылись ваши данные медным тазом
Вообще то голыми руками нельзя прикасаться к жд. Сбив полярности
Интерференция звуковых волн называется! В Вашем компе стоит 2 винта - угадал? И оба наверное, на 7200 об/мин. Из-за небольшой разницы в периодах и фазах вибраций колебания то складываются, то взаимно компенсируют друг друга. Поэтому звуковое давление меняется
Константин Соловьев
Проще всего отделаться от него
только замена жесткого поможет!
он накрывается! в руке можешь не чувствовать! а при жосткой фиксации его обычно вибрации более ощутимы! и соответственно что-то с мотором и шпиндель как его та, центр смешён у него! в какой то момент он сдохнет или восе разлетится там внутри! вот! я при чистке случайно один лепесток слама с кулера на процце! так у меня ком чутьли не прыга на столе )))))) а стандарт у обычного жосткого диска 7500 оборотов в минуту! так что сохроняй нужную инфу куданить! ну всякмй случай уточни мож и в правду не он вибрирует! но если он, меняй!
Эдуард Беспечальный
сразу видно вы не спец =))
Да и стандарт у компьютеров 7200 об\мин.
У ноутбуков обычно 5400 об\мин.
Разница на 5%.
Бывает 5400 быстрее 7200.
Вот у меня как раз этот.
У ноутбуков обычно 5400 об\мин.
Разница на 5%.
Бывает 5400 быстрее 7200.
Вот у меня как раз этот.
полетела механика
А может не жёсткий вибрирует а что-то другое?
обратись в сервис центр - диск может сдохнуть