Компьютерное железо

1 ТБ Жесткий диск WD Caviar Red или 1 ТБ Жесткий диск WD Caviar Blue?

****бахыт ****
ред будет лучше в случае если на него постоянно будет идти закачка/раздача, короче постоянная активность
блю (те что на 7200 оборотов) лучше подходят под относительно редкое использование файлов и под систему сойдут если обдув куллером минимальный устроить
WDC WD500AAKX
число включений - 3923
Общее время работы 21088 ч.
3 переназначенных сектора (в результате падения ПК на бок)
Руслан Кулькимбаев
Лучший ответ
WD Caviar Blue
Ни тот ни другой, ну если очень хочется, то тот что дешевле.
****бахыт **** А какой тогда?
В зависимости от того что тебе надо, побыстрей или понадёжней.
E H
****бахыт **** Ну, мне нужно что-то среднее между скоростью и надёжностью... Так то игры, проги, мультимедиа и ещё что-то на нём хранить собираюсь
Под задачу. WD Red - адаптирован под совместное использование с RAID контроллером и внутри массива дисков. Можно ставить, как второй диск в домашней системе. WD Blue - 2 варианта существует. На 5400 и 7200 RPM. 7200 - под операционную систему и приложения, работает тихо и не греется. 5400 - под медиаконтент и нетребовательные к случайным операциям приложения.
V!
Vova !
WD Caviar Red лутьше

есть жесткие диски десктопные ( для домашнего использования ) ниже пример таких дисков
WD Blue
WD Green
Seagate Desktop
seagate barracuda
эти диски работают три года в режиме 24/7 в неделю но максимум 4 года не больше

А есть жесткие диски серверные ( и для малых офисов ) ниже пример таких дисков
WD black
WD Purple
WD Red
seagate constellation
Seagate SV35 ST2000VX000

эти диски работают от четырех до восми лет режиме 24/7 в неделю
А*
Аскар ***
Черный бери он самый живучий
& &
диск на 7200 оборотов быстрей. на 5400 надежней
Stiopa C