Компьютерное железо

Как восстановить файлы с отформатированного жёсткого диска?

Я по ошибке вместо съёмного носителя отформатировала жёсткий диск [F]. А на нём была моя папка со всей информацией. Эта информация очень важна для меня. И мне сегодня срочно нужно кое-что оттуда. Может, посоветуете какую-нибудь программу? В интернете предлагается много вариантов, но всё как-то запутанно. Буду очень благодарна за помощь!
Восстановить файлы возможно, даже после быстрого форматирования.
Процесс не быстрый, но реален.
Важнай момент - ЕСЛИ НА ДАННЫЙ РАЗДЕЛ НЕ БЫЛИ ВНОВЬ ЗАПИСАНЫ ФАЙЛЫ!

Можно воспользоваться программой PC Inspector™ File Recovery - Инструмент восстановления удаленных и / или утерянных данных. Эта программа распространяется бесплатно.
Восстановить данные после быстрого форматирования вполне реально.

Гарантии 100% восстановления вам никто и никогда не даст. Тем не менее всегда можно попытаться восстановить.

ЗЫ Справку на русском к программе не видел. Кому нужно - обращайтесь на мыло. Могу скинуть саму программу и русифицированную справку. Разумеется не бесплатно.
()
(Максимка )
Лучший ответ
Кроме специализированных программ для восстановления данных (те же Easy Recovery, R-studio) можно воспльзоваться, например, Disk Genius - менеджер разделов, но здесь тоже справится.
Специальный инструмент, разумеется, лучше.
при полном форматирование к сожалению ни как, если вы правда думаете что можно то это сказки венского леса...
Mpak Dabest
к сожалению НИКАК!
Арсен Жакупов
Форматирование уничтожает файлы навсегда, как при установке WINDOWS . К сожалению никаких прог для восстановления отформатированного диска НЕТ и НЕ БУДЕТ
Тоха Рихт
Андрей Андрей Если сектора не очищины (не обнулены), то отсутствие таблицы совершенно не помешает восстановить данные.
Не факт, что 100% восстановится, но ближе к этому.
Форматирование бывает двух видов: быстрое и полное.
Не знаете - не кричите так громко!
Да есть очень хорошая программа для восстановления удаленной инфы- R-Studio называется если будут какие то вопросы пишите в личку
Alexander Afanasiev
Есть хорошие програмки для востановления данных. EasyRecovery скачай на FreeSoft.ru мне она очень помагает.
если форматирование было сделано полное то увы никак уже не восстановишь, а если форматирование было быстрое (очистка оглавления) то воспользуйся прогой которую указал Евгений Сидоров.
Попробуйте Handy Recovery
см. почту
Как уже сказали прога EasyRecovery, скачивается отдельно или в TotalComander есть она же.
К сожалению форматированые файлы не восстановить
N.
Nikito .l.o.n