Компьютерное железо

Можно ли восстановить данные со сломанного жёсткого диска?

История такая: у меня сломался ноут - перестал запускать систему.
Сдала его в ремонт. Позвонили, сказали, что ремонт обойдётся в 12 тыс., придётся ещё менять жёсткий диск, т. е. память его будет уничтожена. Если б я смогла получит доступ к старым данным, я бы ещё согласилась, но так... Инженер заявил, что им можно помахать платочком, но я ему почему-то не верю, что прям вообще никак.

Ноут я новый куплю, не проблема, это всяко легче, чем чинить старый, но крайне не хотелось бы, что бы данные, накопленные за пять лет, на нём канули в небытие. Восстанавливать работоспособность старого жёсткого диска не хочу (если необходимости нет), только данные спасти. Такое возможно?
нести диск в центр восстановления данных или в простой сервисный центр
Azamat @sk@rov
Лучший ответ
http://hdd42.ru/price/ восстановление данных с жесткого диска

http://www.service-smart.ru/ или тут, но надо скачивать прайс, что бы посмотреть цены
Мейр Каримов
Сергей Морозов Я в Питере.
в ролике показано как восстановить http://www.youtube.com/watch?v=47bxrNTI3gU а тут описано ru.wikihow.com/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA Стоимость восстановления данных с жестких дисков (HDD)

В таблице приведены типовые, самые распространенные неисправности и примерная стоимость работ по их преодолению. В некоторых случаях может потребоваться донор — исправный жесткий диск той же модели, что и сломанный (например, для замены головок). Донор оплачивается дополнительно или предоставляется заказчиком.

Цены указаны в виде диапазонов, так как сразу определить точную стоимость удается не всегда.
Работа начинается только после первичной бесплатной диагностики и согласования стоимости с заказчиком.

Цены всегда согласовываются до начала выполнения работ!

Возможно поэтапное выполнение работ, когда работа оплачивается частями.
Внешнее проявление неисправностиВероятная причинаСтоимость, руб.
Диск не вращается и не определяется в BIOSНеисправен контроллер6000−7000
При подключении диска в системном блоке не стартует блок питанияКороткое замыкание в контроллере6000−7000
Диск раскручивается, но издает стучащие звуки и не определяется в BIOSНеисправен блок головок, возможно повреждение магнитной поверхности20000−40000
Диск крутится, но не определяется в BIOSНеисправна служебная информация диска6000−9000
Диск определяется в BIOS, но информация недоступнаДефекты поверхности, неисправна служебная информация, плохие головки, логические нарушения. 6000−15000
Не загружается операционная системаЛогические нарушения, отформатирован, некорректно отработал checkdisk6000−9000
Сергей Морозов Я сама только больше накосячить могу. Мне интересно, реально ли это вообще в моём случае и куда можно обратиться.
смотря на сколько он сломался? можно дома на другом компе погонять прогами для воостановления
Сергей Тихонин
12 ТЫСЯЧ а можно услышать приговор мастера так называемого?
Юрий Ковязин
Паха Кислицын При такой сумме приговор не играет роли :))
Сергей Морозов Нужно заменить клавиатуру (пара кнопок сломаны, говорят, что только целиком, хотя у меня друг чинил кнопку без проблем), заменить куллер, заменить жёсткий диск, провести чистку и переустановить операционку.
То есть, от моего старого родименького ничего фактически не останется.
12 тысяч из за винта пиздабол! забирай ноут откручивай винт и цепляй на обычный комп
Юрий Ковязин читайте внимательно
придётся ещё менять жёсткий диск
http://rlab.ru/price/ и это примерные цены а не окончательные. так что твои 12 тыщь это еще копейки могут оказаться если необходимо будет для восстановления данных вскрывать винт, донора для тебя тратить надо будет и т. д.
Parhat Rozybayev
Сергей Морозов В том-то и дело. 12 тыс. - это при заявлении, что данные не вернуть.
Можно, если отнесете свой жесткий диск в фирму, которая как раз специализируется на восстановлении данных. Не знаю в каком именно регионе вы живете, но если в Симферополе, то советую сюда обращаться http://hdd-master.ru/ Используют самые передовые технологии в процессе восстановления данных и жесткие диски ремонтируют.