Компьютерное железо

Как восстановить данные на внешнем жёстком диске?

Как восстановить данные на внешнем жёстком диске (Seagate Free Agent Go), на который я собирался записать сделанную с помощью программы Paragon System Upgrade Utilities 2010 Special Edition копию внутреннего жёсткого диска для переноса его в виртуальную среду Microsoft Virtual PC, а программа вместо этого выдала ошибку "Диск не готов", и после этого диск перестал отображаться в папке "Мой компьютер", а подключив диск к другому компьютеру (С Windows 7, а на том WinXP), выяснилось, что мой диск стал разделён на два раздела, один из которых винда предлагает отформатировать, а другой "Не размечен". На Компе с XP в этой же проге выбрал "Режим для опытных пользователей": Запустился Partition Manager, который точно так же писал, что один раздел не форматирован, а другой не размечен. Выбрал справа "Файловый менеджер": там отображаются все папки и файлы, но при попытке открыть любой файл возникает ошибка.
никак, выкини его)
А почему нельзя форматить - там ведь всего лишь копия винта, который у тебя на компе стоит - если я правильно тебя понял. Ты неправильно клонировал диск или прога глюкнула. И для виртуальной машины мудрить с клонированием не надо.
Ставил виртуал бокс. Устанавливаешь потом на него операционку которую надо, потом ставишь софт и перекачиваешь данные. Пока витрмашина не запущена - это просто большой файл на хосте.
Кстати хорошо клонирует парагон, несколько раз пользовался, когда винт был полудохлый а софта много специфичного чтобы парится переустанавливать..
Raul Memmedov
r-studio здесь врятли поможет
зависит от того в каком формате был диск до того
качай Get Data Back только смотри там 2 версии для fat и NTFS
Вадим Зозуля
Попробуй объединить разделы, через парагон, если не получится увеличь тот раздел, где находятся файлы (тогда ты должен их увидеть на диске )Если не прокатит, то форматни в один проход очистку оглавления и объедини разделы, ну а дальше проги на востановление.
снести оба раздела. отформатировать винт целиком и сделать нужное количество разделов. а потом уже восстанавливать данные какие восстановятся
ах да. чуть не забыл. NTFS-6 вроде в хр не читается.
скачивайте и ставьте R-Studio
анализируйте оба диска и восстанавливайте файлы.
пиши на маил ответить долго, но результатно.
Aleksey Pushkariov